Пресс-Релизы RSS

Опубликовано пособие "Фильмотека"

27 May, 2010, МоскваБФ "Женщины и дети прежде всего"  | 898 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Благотворительным фондом «Женщины и дети прежде всего» в рамках проекта «Голос ребенка» -- Программы сотрудничества ЕС и России (Партнерской программы институционального развития - ППИР) опубликовано пособие «Фильмотека».

Издание адресовано психологам, учителям, воспитателям, социальным педагогам, сотрудникам детских домов и призвано помочь им в решении такой важной задачи в работе с детьми-сиротами, как повышение социальной компетентности. Авторы предлагают наряду с традиционными методами психологической работы использовать для решения этой задачи совместный просмотр и обсуждение кинофильмов. Такие занятия помогают строить доверительные отношения с детьми, в непринужденной и безопасной атмосфере обсуждать актуальные для детей вопросы, учитывать детское мнение. Эмоциональное проживание, идентификация с героями кинофильмов дают детям уникальную возможность осознать свои особенности и приобрести неоценимый личностный опыт. Важная тема в данном пособии – права ребенка, а принцип – участие детей. Пособие направлено на изучение Конвенции ООН о правах ребенка и развитие у молодых людей понимания прав, входящих в Конвенцию, и того, как эти права связаны с их повседневной жизнью. С помощью приведенных здесь занятий ребята узнают о правах, обязанностях, ответственности в связи с правами других людей, законах.

В сборнике представлен список фильмов, рекомендуемых для работы с детьми и подростками, описаны разные алгоритмы работы и конкретные занятия с разными вариантами обсуждения фильмов.

Наши контакты:

сайт: www.misami.ru
e-mail: [email protected], [email protected]
телефон: 8(495)2366252

Коблик Елена Григорьевна – руководитель проекта «Голос ребенка»

Источник: www.misami.ru




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.