Пресс-Релизы RSS

Проект CITYCELEBRITY откроет модную площадку молодых российских дизайнеров на музыкальном фестивале «Дикая мята»

25 May, 2010, Санкт-Петербург  | 1128 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новый федеральный социокультурный проект «Citycelebrity» совместно с Международным фестивалем моды «Губернский стиль» организует модную площадку в рамках III фестиваля дикорастущей музыки “Дикая мята”, который пройдет в Москве 5 июня. Около десятка лучших молодых дизайнеров из разных регионов России смогут продемонстрировать московской публике свои авторские коллекции.

Данная инициатива – синтез 2-х разных направлений, моды и музыки. Но почему бы не разметить модную площадку на фестивале музыки?! Московские зрители смогут не только услышать долгожданных дикорастущих исполнителей, но и оценить незаурядные коллекции одежды самых лучших, самых молодых и дерзких дизайнеров России – победителей международного фестиваля «Губернский стиль». Кроме того, инициатива «Citycelebrity» по организации площадки – это редкий шанс для молодых модельеров заявить о себе на московской площадке!

В отличие от классических показов, модная площадка «Citycelebrity» будет отличаться демократичностью – здесь можно будет не только задать вопрос авторам, непосредственно рассмотреть представленные модели, но и купить особенно понравившиеся вещи.

Финал VII Международного фестиваля моды «Губернский стиль» состоялся в Воронеже 14-16 мая. В этом сезоне он был посвящен Году «Россия - Франция 2010» и проходил под девизом «Губернский стиль от Пекина до Парижа». Его организатором, наряду с Воронежским Домом дизайнера, выступила Ассоциация русских художников в Париже.

Константин ГАРАНИН, куратор проекта «Citycelebrity», говорит: «На наш взгляд, нашему культурному пространству очень не хватает такого обмена событиями и достижениями между регионами. Причем, не в музейном, фестивальном или выставочном а в открытом, понятном, простом и доступном для людей формате. И мы видим своей первостепенной задачей – перемешать все лучшие идеи, проекты, людей на всем российском пространстве, чтобы из этого возникла новая социо-культурная среда, где люди от Калининграда до Владивостока будут говорить на одном творческом языке и чувствовать свою близость».

Мероприятие состоится 5 июня в московском парке Тропарево, начало в 15.00.

Контакты:<.p>

Мария Крекотун

[email protected]

Татьяна Михайленко

[email protected]

89265741697

СПРАВКА:

CITYCELEBRITY - это проект, который ставит перед собой задачу поиска активных творческих людей в регионах России, демонстрацию их возможностей, продвижение новых идей и начинаний, объединение усилий творческих групп из разных концов страны, создание новых интересных проектов.

В основе проекта лежит федеральная сеть городских порталов CITYCELEBRITY.RU, где каждый может найти не только уникальный набор инструментов для продвижения себя и своего дела, но и множество единомышленников, партнеров, новые проекты и возможности для развития. Отличие Citycelebrity в том, что он имеет четкое географическое разделение и в отличие от федеральных порталов всегда можно увидеть в каком городе, кто и чем занимается – какой самый популярный фотограф в Воронеже, стилист во Владивостоке или дизайнер в Казани.

Благодаря проектному сотрудничеству с крупным и средним социально-ориентированным бизнесом CITYCELEBRITY имеет возможность постоянно генерировать новые проекты, позволяющие людям из разных уголков страны проявлять себя за пределами своего города и тем самым активно участвовать в построении общего социо-культурного пространства.

Сайт проекта: www.citycelebrity.ru

ГУБЕРНСКИЙ СТИЛЬ - международный фестиваль моды проходит по официальной программе Министерства промышленности и торговли РФ и является одним из проектов Национальной академии индустрии моды, имея партнерами Союз дизайнеров России и Благотворительный фонд «Русский силуэт».

Финалу в Воронеже предшествуют полуфинальные туры в разных городах России и Украины. В Ростове-на-Дону, Сургуте и Донецке они уже состоялись. В ближайшее время они пройдут в Благовещенске и Туле (всего 13 полуфиналов).

Фестивальная программа включает в себя научно-практическую конференцию «Губернский стиль: российская провинция в контексте культуры и истории», выставку артефактов этнодизайна и конкурс молодых дизайнеров одежды по нескольким номинациям. К традиционным «Этностилю», «Креативу» и «Pret-a-porter» в этом году добавились номинации «Перформанс» - модное представление и «Дебют» - творчество юных модельеров.

ДИКАЯ МЯТА – фестиваль дикорастущей музыки, который ежегодно проходит в Москве и традиционно собирает самые интересные музыкальные фолк-коллективы, уличные театры и клубы исторических реконструкций, здесь раскидывает шатры славянская ярмарка, молодые дизайнеры и художники демонстрируют свои работы, устраивая выставки под открытым небом. Фестиваль уже три года проходит в тропаревском парке на западе Москвы. В этом году он пройдет 5 июня. www.mintmusic.ru

ДИКАЯ МЯТА – самый позитивный open-air Москвы. Фестиваль «Дикая мята» ежегодно проходит в природном амфитеатре парка Тропарево, расположенном на юго-западе Москвы. Здесь собираются все те, кто хотят скрыться от городской суеты, не выезжая за пределы столицы.

В фестивале «Дикая мята» принимают участие «дикорастущие» музыканты, чье творчество создается без оглядок на музыкальные форматы.

В этом году фестиваль пройдет 5 июня. Участники: Хелависа, Отава Ё, Анна Пингина, Reelroadъ, Тесто, Ерофеич electric Band. В программе: Исторический театр Ратоборцы, Уличный театр Феникс, Детский городок, Школа Поинга.

Сайт фестиваля: www.mintmusic.ru




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.