Пресс-Релизы RSS

Вест-Ост Институт: У России есть инструменты для экспорта знаний

22 May, 2010, БерлинВест-Ост институт  | 1171 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Зарубежный конгресс выпускников российских вузов говорит о возвращении умов в Россию


"Экспорт знаний как перспективное направление российского экспорта и фактор формирования имиджа России за рубежом" - такой доклад подготовил к I конгрессу соотечественников - выпускников российских вузов Берлинский Вест-Ост институт международного менеджмента и имиджевых исследований.

В представленном директором Вест-Ост института профессором Александр Н. Крыловым докладе показаны конкретные инструменты формирования имиджа России как страны высоких технологий и передовой науки. "Россия, по примеру других стран, должна привлекать в страну зарубежных стипендиатов, особенно из стран ЕС. Другим важным шагом могло бы стать открытие представительств российских вузов в развитых странах. Российский диплом должен стать престижным не только в узком кругу научных лабораторий, но в целом на европейском рынке труда. Для этого необходимо сделать российское образование привлекательным и доступным для простых европейцев. Это шаги, которые несложно реализовать и которые позволят со временем переориентировать Россию с экспорта сырья на экспорт знаний" - отметил А. Н. Крылов.

1-й конгресс соотечественников - выпускников российских вузов, работающих в Российской Федерации и за рубежом проходит в Берлине 20-23 мая 2010. Его организаторами выступили Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Федеральное государственное агентство "Научно-исследовательский институт - Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы". Основной темой конгресса стала кооперация с проживающими за границей российскими учеными и использование их потенциала на благо России.

В числе докладчиков - представитель Президента России М. Е. Швыдкой, Министр образования и науки РФ А. А. Фурсенко, ректор МГУ В. А. Садовничий, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Германии В. В. Котенев, директор Фонда "Русский мир" В. А. Никонов, директор по проектам "РОСНАНО" Л. Я. Гозман. По итогам конгресса принята итоговая резолюция.




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.