Пресс-Релизы RSS

О световозвращателях рассказали пушкинским первоклассникам на уроке по безопасности дорожного движения

20 May, 2010, Санкт-ПетербургКомпания АГТ СПб  | 1098 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




19 мая в Пушкине прошел урок-игра по теме безопасности дорожного движения для первоклассников. Урок прошел при поддержке ГИБДД и Отдела образования Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Статистика органов ГИБДД показывает, что дети все чаще попадают в происшествия на дорогах - только за 4 месяца текущего года, по данным Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, по сравнению с предыдущим годом, количество раненных на дорогах детей возросло на 18%. Особенно тревожным временем в году считается период школьных каникул - на улицах города появляется множество детей, которые остались без постоянного присмотра учителей и родителей. И поэтому в преддверии длинных летних каникул так актуально и важно проводить для ребят обучающие уроки по теме безопасности на дорогах.

В гимназии №406 города Пушкина в ходе урока инспекторы ГИБДД и учителя в игровой форме объясняли детям, как правильно себя вести на улицах города, а конкурсы и викторины помогли закрепить на практике полученные знания. Ребята участвовали в веселых соревнованиях на знание правил дорожного движения, смотрели фильм о световозвращателях, используя которые пешеход становится видимым водителю в темное время суток. Особый интерес у школьников вызвала специально подготовленная «станция» - палатка, где в темноте демонстрировали, как работают световозвращатели.

Инициатором проведения такого урока в Пушкине стала компания 3М, которая реализует межрегиональную программу «100% видимости», направленную на сокращение происшествий на дорогах с участием пешеходов. Название программы и тема световозвращателей на уроке – не случайны. По статистике, в темное время суток пешеходы гораздо чаще попадают в происшествия на дорогах, причиной ДТП в большинстве случаев становится плохая видимость. Специалисты считают, что для безопасного движения ночью пешеход должен быть виден водителю на расстоянии не менее 200 метров. Световозвращатель порой становится единственным средством способным обеспечить видимости пешехода ночью на дороге и тем самым обеспечить его безопасность.

Татьяна Николаевна Зыбина, начальник отдела пропаганды Управления Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:  «В настоящее время законодательством (п.4.1 Правил дорожного движения РФ) рекомендовано каждому пешеходу иметь при себе предметы со световозвращающими элементами».

Во время урока ребята очень активно задавали вопросы и стремились проявить себя с самой лучшей стороны. Каждому маленькому пешеходу были вручены световозвращающие значки, которые все сразу же поспешили надеть.

Анна Чистякова, руководитель проекта «Световозвращатели», Санкт-Петербург: «Пешеход не всегда осознает, что должен помогать водителю и обозначать себя на дороге особенно в темное время суток. Наша главная задача – воспитание культуры поведения на дороге и обеспечения собственной безопасности пешехода. Считаю, что просвещать нужно и детей, и взрослых, объясняя, что надевая световозвращатель, сам пешеход может обеспечить свою безопасность и безопасность своего ребенка на дороге».

Что такое световозвращатели?

Световозвращатели – значки, покрытые световозвращающим материалом и работающие по принципу дорожных знаков: на поверхность наклеен специальный материал, который возвращает свет его источнику. Световозвращатель прикрепляется к одежде, рюкзакам, велосипедам или коляскам и делает пешеходов видимыми на дороге при попадании света автомобильных фар в темноте и сумерках. Считается, что человек на дороге должен быть виден на расстоянии не менее 200 м. Эта величина определяется многими факторами – скорость реакции водителя, индивидуальные особенности восприятия, технические параметры автомобиля, влияющие на длину тормозного пути и пр. Обозначение силуэта человека на расстоянии дает возможность водителю вовремя среагировать и затормозить. Световозвращатель на одежде позволяет сделать человека заметнее в несколько раз: без него в свете ближних фар пешеход виден с 30-50 метров, а при наличии световозвращателя – уже с 300-400 метров.

Световозвращатели можно заказать через интернет-магазин партнера компании 3М http://www.nv-shop.ru

Информация о компании 3M

Компания 3М – многопрофильная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 23 млрд. долларов, а численность сотрудников - более 75 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru.

Пожалуйста, пройдите по данной ссылке в пресс-центр компании «3М Россия». В пресс-центре вы сможете прочитать новости компании по всем направлениям её деятельности, пресс-релизы, анонсы и отчёты о проводимых мероприятиях, ознакомиться с публикациями СМИ о нас, а также воспользоваться новым сервисом «Аккредитация СМИ».




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.