Пресс-Релизы RSS

45% опрошенных москвичей будут отдыхать с 1 по 10 мая

30 April, 2010, МоскваКадровый центр «ЮНИТИ»  | 1009 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Эксперты кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга, провели опрос среди 300 специалистов Москвы на тему продолжительности отдыха в период майских праздников в 2010 г.

Эксперты кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга, провели опрос среди 300 специалистов Москвы на тему продолжительности отдыха в период майских праздников в 2010 г. Выяснилось, что 165 респондентов (55%) в соответствии с государственным законом не будут работать по три дня на первое и девятое мая. 135 опрошенных (45%) уходят на каникулы с 1 по 10 мая 2010 г.

Ответы специалистов, решивших отдохнуть 10 дней, распределились следующим образом:

  • 60% опрошенных берут отпуск за свой счет с 4 по 7 мая. «Я мечтаю, чтобы зимние десятидневные каникулы перенесли на май, а пока этого не случилось, буду отдыхать за свой счет», – говорит Елена, менеджер по работе с клиентами.
  • 22% респондентов удалось взять оплачиваемый отпуск на те же даты. «В такой ситуации главное успеть подать заявление раньше всех, ведь многим хочется добавить к каникулам еще и майские выходные», – рассказывает Анна, менеджер по рекламе.
  • 11% специалистов придется уйти в неоплачиваемый отпуск всей компанией. «Наше руководство считает, что сидеть в офисе в период между праздниками бессмысленно. Я согласен, но обидно, что это неоплачиваемые каникулы, ведь можно было бы вписать их в счет отпуска», – считает Алексей, менеджер по продажам.
  • 7% уходят в оплачиваемый отпуск всей компанией. «Это просто подарок от руководства. Нам предоставляют каникулы не в счет отпуска, а в качестве бонуса», – говорит Анастасия, ассистент PR-менеджера.

«Значительная часть опрошенных москвичей собирается провести майские каникулы с семьей, не выезжая из России. Обязательным пунктом для многих является работа на дачных участках. Небольшая часть респондентов отправится за границу», – комментирует Виталий Лаврентьев, ведущий специалист по подбору персонала КЦ «ЮНИТИ».

Справка о компании:

Кадровый центр «ЮНИТИ» основан в 1999 году. В компании работают более 200 сотрудников. В непрерывно пополняемой базе данных агентства – более 1 миллиона резюме специалистов. Ежемесячно в базу данных поступают примерно 15-20 тысяч резюме, выполняются более 170 заказов по подбору персонала. С 2004 года на кадровом рынке работает подразделение «ЮНИТИ – СЭТ», специализирующееся на подборе персонала для строительства и смежных отраслей. С первого июня 2007 года открылся Департамент по подбору специалистов финансовой, банковской, инвестиционной и страховой сферы «ЮНИТИ Финанс».

Дополнительная информация:

Дарья Ильина,

8 (495) 543-82-59,

[email protected],

www.unity.ru




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.