Пресс-Релизы RSS

Ведущие гепатологи объявили о старте Всероссийского Образовательного Проекта «Гепатология крупным планом»

7 April, 2010, МоскваPressto Public Communications  | 1539 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На 15 Ежегодной Конференции «Гепатология сегодня», которая состоялась 15-17 марта 2010 года в Москве, было объявлено о старте нового образовательного проекта для врачей «Гепатология крупным планом». Инициаторами проекта, который стал возможен при поддержке компании «Рош», выступили Российское Общество по Изучению Печени и Национальная Школа гастроэнтерологов, гепатологов.

Уровень заболеваемости вирусными гепатитами в России, в том числе и их бессимптомными формами, свидетельствует о том, что распространение этих инфекций приобрело катастрофические масштабы и представляет реальную угрозу для здоровья нации. По разным подсчетам от 3 до 5 млн. россиян являются сегодня  носителями вирусов гепатитов В и С. Ключевой проблемой в борьбе с данным заболеванием остается выбор правильной, что значит эффективной, терапии, которая лежит в основе профилактики развития цирроза печени и гепатоцеллюлярного рака (наиболее частая гформа рака печени).

 Основная аудитория образовательных семинаров в рамках проекта «Гепатология крупным планом» - врачи общей практики. «Это первый специалист, к которому обращается пациент за консультацией. От уровня его знаний и профессионализма зависит выбор тактики лечения пациента, и, как следствие, его здоровье. Данный проект призван не только информировать специалистов о новых возможностях в области диагностики и лечения гепатитов, но и предполагает  разборы сложных клинических случаев, что позволит врачам сразу применить новые знания на практике, а также  поделиться своим опытом с коллегами» - рассказала  д.м.н., профессор Марина Викторовна Маевская.

Помимо врачей общей практики, в проекте принимают участие гастроэнтерологи, гепатологи, а также врачи смежных специальностей. Мероприятие, состоящее из лекционной и практической частей (разбора конкретных клинических случаев), впервые проходит в  формате интерактивных медиасеминаров, что позволяет не ограничивать число участников. Благодаря возможностям интернет-трансляции уже в первом из них, прошедшем в Волгограде, удаленно приняли участие специалисты более чем из 100 городов России. В следующий  раз «Гепатология крупным планом» пройдет в Самаре, всего же в  2010 году запланировано проведение 6 подобных семинаров в разных городах России.

В проекте принимают участие ведущие российские эксперты в области гепатологии:

Владимир Трофимович Ивашкин, д.м.н., академик РАМН, профессор, научный руководитель образовательного проекта «Гепатология крупным планом»;

Марина Викторовна Маевская, д.м.н., профессор, научный координатор образовательного проекта «Гепатология крупным планом»;

Елена Константиновна Баранская, д.м.н., профессор, директор Национальной школы гастроэнтерологов, гепатологов;

Алексей Олегович Буеверов, д.м.н., старший научный сотрудник, преподаватель Национальной школы гастроэнтерологов, гепатологов;

Павел Олегович Богомолов, к.м.н., руководитель Московского областного гепатологического центра и многие другие      

Расписание и темы обсуждений можно узнать на сайтах www.liver.ru и www.rsls.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.