Пресс-Релизы RSS

Автоматизация страховых компаний: время тонкой настройки под клиента

31 March, 2010, МоскваКомпания "Интелис"  | 874 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




25 марта 2010 года в московском «Марриотт-отеле» состоялась IV конференция «IT в страховом бизнесе», где собрались руководители крупнейших страховых компаний.

На конференции с докладом выступил Марат Генатулин, директор департамента автоматизации консалтинговой группы «Интелис» - одной из самых известных на рынке компаний, занимающихся автоматизацией страхования на базе 1С.

Кризис в страховой отрасли не пошел на спад, более того стал еще глубже. По данным независимого агентства «Эксперт» 60% опрошенных руководителей ожидают дна кризиса в 2010 году, а 24% прогнозируют самые тяжелые времена в 2011.

Кроме того, 40% опрошенных представителей страхового сообщества считают, что в ближайшем будущем уйдут с рынка некоторые компании из «Топ-20», причем без выполнения своих обязательств.

«Для нас, как сервисного партнера страхового рынка, эти цифры - важный показатель наших перспектив, возможность глубже вглядеться в изменения, которые происходят на страховом рынке, в страховых компаниях, и скорректировать свои планы и компетенции, которые будут востребованы, эффективны, успешны именно сейчас - как для нас, так и для страхового бизнеса», - отметил Марат Генатулин.

Консалтинговая группа «Интелис» работает на рынке автоматизации страхования уже семь лет. За это время накоплены убедительные практики реализации системных решений на базе отечественных разработок.

Согласно прогнозам аналитиков, отложенный спрос компаний на IТ-решения, возникший в результате кризиса, будет поддержан стремлением оптимизировать бизнес-процессы. На рынке автоматизации страхования будут востребованы только те решения, которые реально помогают справиться с турбулентностью рынка. Во многом стратегии страховых компаний будут интуитивными, и им в первую очередь нужны инструменты, позволяющие быстро оценить перспективность тех или иных пробных решений, и, при необходимости, сменить тактику поведения на рынке.

Быстрое изменение стратегий страховых компаний, применение ими различных вариантов удержания бизнеса на плаву - все это требует сегодня перехода интеграторов в режим «тонкой настройки» под клиента. Это, прежде всего,  постоянный мониторинг его задач и проблем - через опросы, личные встречи, анализ информации из открытых источников.

Для «Интелис-Автоматизации» эта работа является одной из приоритетных. «Мы не столько говорим страховщикам, что мы можем им предложить, сколько внимательно слушаем, чего они хотят и какие управленческие и бизнес-задачи решают здесь и сейчас», - отметил Марат Генатулин в своем выступлении.

www.intelis-it.ru




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.