Пресс-Релизы RSS

На рынке труда растёт спрос на услугу «команда под ключ»

25 March, 2010, Киеврекрутинговая компания Форсаж  | 1278 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Внеплановые экономические изменения подтолкнули  собственников бизнеса к серьезным изменениям в штатах  компаний дабы максимально использовать благоприятные рыночные возможности.  Сегодня работодатель хочет видеть у себя самых продуктивных и талантливых сотрудников. Именно поэтому он делает ставку на команды, способные реализовать непростые задачи, стоящие перед компанией на этапе выхода из кризиса.

 Такая ситуация способствует  росту спроса на услугу под названием «команда под ключ». Суть услуги заключается в комплексном и практически одновременном привлечении большинства или даже всех сотрудников отдела, подразделения, а порой, и всей компании. 

Эффективным партнёром по формированию команды под ключ  способно выступить профессиональное рекрутинговое агентство.

Так руководитель рекрутинговой компании «Форсаж» Елена Грищук отмечает: «Форсаж активно выполняет такие проекты. Это и подбор команды ТОПов в управляющую компанию, и «комплектация» департаментов продаж, начиная от привлечения директора по продажам и заканчивая подбором торговых представителей. Кроме того, сейчас  мы завершаем проект по  формированию команды по работе с клиентами для одного из операторов банковского сектора. На мой взгляд, спрос на услугу «команда под ключ» в первую очередь связан с тем, что работодатель больше не готов долго ждать улучшений в работе своих сотрудников. Кризис научил многих принимать кардинальные решения о смене всей команды в случае её низкой эффективности. И такие решения  сегодня принимаются довольно часто и быстро. Тем более, что рынок труда позволяет сейчас найти достойную замену за не очень большие деньги».

Хочется отметить, что продуктивность вновь сформированных  команд зачастую выше ранее существовавших в компании. Когда люди приходят в проект на этапе «стартапа» или нового этапа бизнеса, они все воодушевлены общей идеей, под которую  готовы максимально продуктивно работать.

При этом работодателю не приходится особо вникать в вопросы адаптации новых сотрудников к уже сформировавшемуся старому коллективу. Убирается негатив, со стороны старых работников организации, которые могут сопротивляться изменениям.

В Форсаж считают, что  профессиональный рекрутинговый партнёр всегда будет проверять факторы совместимости разных игроков команды, учитывать, чтобы  люди были движимы одной целью и были способны работать как слаженный механизм. Директор Форсаж подчёркивает, что «правильно создать не команду звёзд, а «звёздную команду», где профессионалы будут слаженно координировать свои  усилия,  дополняя  друг друга».

Среди преимуществ услуги «команда под ключ» от рекрутинговой компании  можно отметить следующие:

Первое: с помощью рекрутинговой компании можно оперативно и одновременно подобрать большее количество сотрудников компании. Агентство способно выполнить эту задачу спокойно и «тихо», экономя временной, человеческий и эмоциональный ресурс организации, который не следует перебрасывать на просмотр огромного количества соискателей

Второе: на вакансии будут отобраны лучшие из лучших кандидатов, представленных на рынке. Ведь базы данных агентства  всегда более обширны и рекрутёры всегда способны быстро найти необходимых специалистов.

Третье:  высокопрофессиональные рекрутёры, как правило,  выступают  отличными  консультантами по вопросам управления HR в организации. Они способны дать незаангажированные рекомендации и советы относительно состояния дел на рынке труда в целом и в компании - заказчике в частности. Зачастую новые идеи и взгляд со стороны помогают работодателю быстро улучшить состояние дел в организации.

Четвёртое: профессиональные рекрутёры обеспечивают квалифицированную поддержку и сопровождение отобранной команды. Отслеживают адаптационные процессы и результаты. Способны порекомендовать и выполнить эффективные программы оценки, развития и обучения сотрудников компании.

 

Справка:

 

Рекрутинговая компания «Форсаж» работает на рынке Украины с 2006 г. Один из основных векторов деятельности компании - рекрутинг (целенаправленный поиск) высокопрофессиональных специалистов для ведущих украинских и международных компаний, работающих в разных сферах экономики. «Форсаж» специализируется на поиске топ-менеджеров и управленцев среднего звена.

Команда «Форсаж» выполняет проекты по всей территории Украины, а также в России и Казахстане.

Контактное лицо: Людмила Залевская.

 

www.forsage.in.ua

 




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.