Пресс-Релизы RSS

«Дневник.ру» сбережёт школьные музеи

18 March, 2010, Санкт-ПетербургДневник.ру  | 904 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках конкурса образовательного проекта «Дневник.ру» «Школьный виртуальный музей» уже создано 12 школьных музеев. Половина музеев посвящена 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне.

Тематика остальных музеев, прежде всего, направлена на изучение родного края и сохранение исторической памяти. Это:  литературно - краеведческий музей «Сказания Тульского края», музей «Золотая лестница», музей «Творчество скульптора Эдуарда Агаяна», музей «Коломяги», музей «Диалог культур».

 Инициатива образовательного проекта «Дневник.ру» по организации конкурса «Школьный виртуальный музей» обусловлена тем, что школы, имеющие музеи, испытывают трудности, связанные с хранением музейных фондов.

 Сохранение собранных поколениями учеников и учителей материалов  в цифровом формате на платформе  образовательного проекта «Дневник.ру» позволит сберечь для потомков уникальные материалы, часто не имеющие аналогов в коллекциях официальных музеев.

 В конкурсе «Школьный виртуальный музей» принимают участие общеобразовательные учреждения Санкт-Петербурга, Новосибирска, Тульской и Псковской областей.  

 Образовательный проект «Дневник.ру» призывает школы из всех регионов России принять участие в конкурсе «Школьный виртуальный музей» и сохранять свои  музейные фонды на платформе образовательной сети.

 

«Дневник.ру» - образовательная сеть, разработанная при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга, аппарата Полномочного Представительства Президента. Научную экспертизу образовательной составляющей проекта осуществляют специалисты из Санкт-Петербургского Государственного Университета, СПб АППО. Материалы, содержащиеся в «Дневник.ру» соответствуют требованиям Министерства Образования РФ. Сегодня, участниками образовательного проекта «Дневник.ру» являются 2000 школ из 76 регионов РФ и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ольга Атаева - пресс-секретарь

образовательного проекта "Дневник.ру"

8 (812) 490 70 33

[email protected]




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.