Пресс-Релизы RSS

«Холлофайбер» начали использовать в термоматах, пологах, тентах

18 March, 2010, МоскваТермопол-Москва  | 1923 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новые высокоэффективные технологии! «Холлофайбер» в термоматах, пологах, тентах.

Инновационный нетканый материал «Холлофайбер» (пр-во завод «Термопол», г. Москва, www.thermopol.ru), известный как универсальный утеплитель для зимней одежды, военной формы, спальных мешков, походного снаряжения, - оказался наиболее эффективным термоизолянтом в строительных и автомобильных тентах, пологах, термоматах.

Завершающийся зимний сезон принес множество откликов об эффективном применении «Холлофайбера» в различных регионах. Палатки для мобильных лагерей, тенты экспедиционного и вахтового транспорта прошли крещение при глубоком минусе. Утепленные «Холлофайбером» автобудки оценили охотники, а также рыбаки и даже аквалангисты, которые, кстати, нашли применение ему в качестве легких, удобных, незамерзающих крышек для широких майн (прорубей).

Полотна «Холлофайбер» для термоматов выпускаются шириной до 1,5-3 метров, длина в рулоне от до 80 метров в зависимости от плотности утеплителя. Пласты (плиты) - толщиной 1-12 см.

Тенты, утепленные «Холлофайбером», применяются для термоизоляции фасадов во время строительно-отделочных при низких температурах. Главные преимущества тента, полога или термомата с утеплителем «Холлофайбер» - легкость и удобство в работе, эластичность (которая сохраняется даже в сильные морозы), высокие теплосберегающие характеристики, пожарная безопасность, отсутствие капиллярного эффекта, удобство складирования и длительного хранения (утеплитель не слёживается благодаря сырьевым полым волокнам-микропружинам).

По сравнению с утепленными тентами на основе пенополиэтилена такие термоматы дешевле и значительно удобнее.

С точки зрения технологии производства таких термоматов и тентов отмечается ещё одна особенность - равномерность простёгивания даже на больших размерах: материал не сбивается, не образует комьев, что, к примеру, часто случается с синтепоном. Заказать стёжку на «Холлофайбере» можно здесь: www.stejka.ru

В качестве утеплителей применяются не только полотна, но и эластичные маты и пласты «Холлофайбер», которые можно вырезать (в том числе и фигурно) под нужный размер даже обычными ножницами.

В 2009 году был проведен интереснейший эксперимент. Утеплитель ТМ «Холлофайбер» между слоями которого была помещена пластиковая бутылка с водой, предохранил жидкость от замерзания при температуре (!) минус 18 С!!! Эксперимент длился целые сутки. Показания снимались каждый час. Помещённая рядом в морозильную камеру такая же ёмкость с водой, но не утепленная «Холлофайбером», начала превращаться в «каменный лёд» уже на 1-м часу эксперимента.

В соответствии с исследованиями НМ «Холлофайбер», проведёнными в ЦНИИ швейной промышленности, ГУ НИИ медицины труда РАМН, НИИ нетканых материалов, НИИ строительной физики и других центрах, была создана целая линейка уникальных продуктов: утеплённая одежда для минус 43 С (особая IV климатическая зона «Арктика»), спальные мешки (для минус 30 С), палатки, обувь, строительные плиты и полотна и т.п.

Российская разработка «Холлофайбер», в основе которой полые 100%-полиэфирные волокна, по суммарному тепловому сопротивлению превзошла лучшие зарубежные синтетические утеплители, и в 2-10 раз (!) оказалась выгоднее их. Военные, нефтяники, любители активного отдыха оценили преимущества высоких «синтетических технологий». Более того, синтетика ТМ «Холлофайбер» оказалась эффективней натуральных утеплителей. К примеру, олений волос имеет полую структуру с содержащимся в нем инертным воздухом, что обеспечивает суммарное тепловое сопротивление меха в пределах до 0,806 м2К/Вт, в зависимости от длины ворса. Суммарное же тепловое сопротивление нетканого материала "Холлофайбер" с полой структурой волокон - до 1,171 (по данным ЦНИИ ШП).

Интересно, что утеплитель «Холлофайбер» работает и «от обратного»: демонстрирует «эффект термоса» (он не только не впускает тепло, но и не выпускает холод). По такому же принципу, но наоборот, утеплитель ТМ «Холлофайбер» работает, к примеру, в зимней спецодежде, униформе - он не «выпускает» тепло и, соответственно, не «пускает» холод.

Суровая зима-2010 доказала удобство применения утепленных «Холлофайбером» тентов и пологов для личного автотранспорта.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.