Пресс-Релизы RSS

Банкиры и финансисты цепляются за работу «зубами»

15 March, 2010, МоскваКадровый центр «ЮНИТИ»  | 990 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В конце февраля этого года стали известны результаты необычного исследования, проведенного среди британских стоматологов. Оказалось, что в наибольшей степени в борьбе с кризисом потерять зубы рискуют служащие финансовой сферы и работники банков. Именно у них под влиянием стресса чаще развивается синдром бруксизма – заболевания, ведущего к потрескиванию зубов и их боли, а также появлению мигрени.

Правда, в последнее время причин для беспокойств стало меньше: 2010 год, по прогнозам экспертов, – время восстановления экономики. Сильно «перестраховавшись» в 2009 году, сейчас на рынок выходят потребители, готовые брать кредиты на свои нужды. Рост рынка приводит к увеличению числа вакансий. Правда, пока они в основном рассчитаны на узкий круг работников. Олеся Перцева, специалист по подбору персонала «Альфа-банка», отмечает, что из открытых сегодня вакансий «все связаны с привлечением клиентов и активными продажами».

«Наилучшими темпами восстанавливается потребительское кредитование, растет спрос на ипотеку. У специалистов, работающих в этих отраслях, появилось больше оснований для оптимизма. А вот финансирование реального сектора экономики пока ведется не столь активно, поэтому и вакансий здесь меньше», – говорит Юлия Винча, руководитель департамента «Финанс» кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга.

Зато уверенно себя могут чувствовать сотрудники инвестиционных банков. В 2008 году именно они стали первыми «жертвами» кризиса, когда сокращали целые отделы. Однако уже в ноябре 2009го, согласно отчету российского офиса J. P. Morgan, объем заказов для инвестиционных банков стал значительно больше. Это связано с увеличением числа слияний и поглощений, выходу компаний на IPO в связи с необходимостью погасить долги с помощью продажи акций и иными факторами. Спрос на таких сотрудников резко пошел вверх.

Тем не менее, выйти на докризисный уровень развития рынка труда – пока практически нереальная задача. И понимая, что с поиском новой работы могут быть проблемы, многие финансисты «переквалифицируются». «Руководители банковских подразделений, лишившиеся должностей, чтобы не терять время даром, оканчивают бухгалтерские курсы и пополняют рынок кандидатов, – рассказала Юлия Винча («ЮНИТИ»). – Наши данные показывают, что главные бухгалтеры являются одними из наиболее востребованных специалистов по состоянию рынка на начало этого года».

Но в этом случае, как отмечает Юлия Винча, нужно быть готовым к существенному уменьшению доходов: финансовый директор может рассчитывать на зарплату до 120 000 рублей, а главный бухгалтер получает в среднем 50 000-60 000 рублей. Если же говорить о благосостоянии представителей отрасли в целом, по данным «ЮНИТИ», все последние месяцы наблюдается постепенный возврат к докризисному уровню оплаты труда.
Когда именно ситуация стабилизируется окончательно, покажет только время и… состояние зубов представителей финансовой сферы.

Справка о компании:

Кадровый центр «ЮНИТИ» основан в 1999 году. В компании работают более 200 сотрудников. В непрерывно пополняемой базе данных агентства – более 1 миллиона резюме специалистов. Ежемесячно в базу данных поступают примерно 15-20 тысяч резюме, выполняются более 170 заказов по подбору персонала. С 2004 года на кадровом рынке работает подразделение «ЮНИТИ – СЭТ», специализирующееся на подборе персонала для строительства и смежных отраслей. С первого июня 2007 года открылся Департамент по подбору специалистов финансовой, банковской, инвестиционной и страховой сферы «ЮНИТИ Финанс».

Дополнительная информация:
Дарья Ильина,
8 (495) 543-82-59,
[email protected],
www.unity.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.