Пресс-Релизы RSS

Компании «Росава» достигла впечатляющих результатов за 2009 год

18 February, 2010, КиевTargentum ltd.  | 1506 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Несмотря на кризисное положение в экономике, ЗАО «Росава» удалось в 2009 году достигнуть успешных результатов. По результатам финансовой деятельности компании со второй половины 2009 года удалось стабилизировать объем производства и обеспечить реализацию продукции на уровне 300-350 тыс. шин, что дало возможность завершить год с положительным финансовым результатом - прибылью 23,8 млн. грн.

Объем реализации готовой продукции в минувшем году составил 3074,6 тыс.шин:
группа легковых и легкогрузовых шин – 2859,9 тыс.шин;
группа грузовых шин – 167,0 тыс. шин;
группа сельхоз шин – 47,7 тыс.шин.
Позитивные финансовые результаты были достигнуты и благодаря изменению структуры продаж в сторону более качественной и дорогой продукции - шин медиум сегмента (WQ и SQ). В 2009 году шин медиум сегмента продано на 25% больше по сравнению с данными 2008 года. По сравнению с предыдущим годом увеличилось количество стран, в которые экспортируются шины WQ и SQ с 15 в 2008 году до 22 стран в 2009.
В минувшем году компания «Росава» расширила географию поставок всего ассортимента продукции в США, Сирию, Великобританию, Францию, Ливию и другие страны.
Кроме того, компания продолжает инвестировать в развитие предприятия. Объем инвестиционных средств на реализацию утвержденной программы модернизации производства до 2014 года и другие проекты за предыдущий год составил 8053 тыс. грн.
Увеличился уровень средней заработной платы и составил 2274 грн. (в 2008 г. – 2078 грн.).

Справка предприятия:

ЗАО «Росава» (ранее – Белоцерковский шинный завод) работает с 1972 года.
Сегодня - это высокотехнологичная и социально ответственная компания, с современными методами управления. ЗАО «Росава» динамично развивается и реализует программу модернизации производства до 2014 года.

Удобное географическое положение компании, наличие железнодорожных путей сообщения и автомагистрали Киев-Одесса, позволяет произвести в срок поставку продукции потребителям.

Основным видом деятельности компании является производство автошин. Ассортимент включает более 150 типоразмеров шин для легковых, легких грузовых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. С 2006 года компания производит продукцию более качественного уровня – шины медиум-класса зимние WQ и летние SQ. Производственные мощности достигают порядка 5 млн. шин в год.

Кроме того, компания производит товарные резиновые смеси и резинотехнические изделия. ЗАО «Росава» реализует на украинском рынке около 50% своей продукции, остальные экспортирует в страны СНГ, Европы, Дальнего и Ближнего зарубежья.

Основными партнерами ЗАО «Росава» являются ОАО «ЗАЗ» (комплектация автомобилей Chevrolet, Daewoo, Opel), корпорация «Богдан», ООО «КрАСЗ», ХК «АвтоКраАЗ», ООО «Дормашина, ООО КЗ «Ростсельмаш», ОАО «Брянский Арсенал», ОАО «Червона зірка», ОАО «Уманьфермаш», ООО НПП «БелоцерковМАЗ», ООО «Херсонский машиностроительный завод».

В 2009 году система управления качеством ресертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008.

Качество выпускаемой продукции и управление системой качества подтверждено сертификатами Украины, Чехии, России, Беларуси, Бразилии.




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.