Пресс-Релизы RSS

«Малый бизнес получил более 1.5 миллиардов рублей госзаказа на электронных аукционах торговой площадки Правительства Москвы»

8 February, 2010, МоскваОАО «Единая электронная торговая площадка Москвы»  | 591 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Согласно данным аналитической службы ОАО "Единая электронная торговая площадка" – национального оператора электронных торгов – объем государственного заказа, размещенного у субъектов малого предпринимательства с июля 2009 года, достиг 1,7 миллиарда рублей.

В период экономического кризиса госзаказ становится важным инструментом стимулирования развития малого бизнеса, а для значительного количества малых предприятий является единственным шансом избежать банкротства. Согласно 94-му федеральному закону о размещении государственного и муниципального заказа, ведомственные заказчики обязаны размещать среди малых предприятий от 10 до 20% всего объема заказов, однако, согласно экспертным данным, доля малого бизнеса в госзаказе по России составляет не более 2 %.

Генеральный директор компании ОАО «Единая электронная торговая площадка» Антон Емельянов отмечает, что на площадке Москвы данный показатель превышает установленный правительством РФ минимум: «Кризисные явления экономики, безусловно, негативным образом отразились на малом бизнесе. Тем не менее, по опыту проведения торгов на нашей площадке roseltorg.ru, можно констатировать, что при общем объеме торгов, приближающемся к 7 миллиардам рублей, доля государственных контрактов, заключенных с малым бизнесом, в настоящее время достигает 25%».

Зачастую определяющей причиной исключения малого бизнеса из системы госзаказа является коррупция госзаказчиков и, как следствие, ограничение конкуренции на торгах. Рост доли участия малого бизнеса в торгах связан с активным переводом государственных закупок в форму электронных аукционов: данная процедура значительно повышает прозрачность проведения торгов, расширяет число участников, в частности, за счет субъектов малого предпринимательства, и исключает возможность предварительного сговора между заказчиками и участниками торгов.

Информация о компании:

ОАО «Единая электронная торговая площадка» - национальный оператор электронных торгов, выбранный правительством РФ для осуществления электронных торгов для государственных заказчиков в рамках нового порядка размещения госзаказа. Основным направлением деятельности компании является организация электронных аукционов в сети Интернет для обеспечения закупок государственных заказчиков. Компания была создана в 2005 году на базе единой торговой площадки города Москвы и продолжает развивать лучшие практики прозрачного и экономически эффективного размещения государственного заказа. В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 26.10.2009 No.428, в январе 2010 года ОАО «Единая электронная торговая площадка» вошло в число пяти национальных операторов электронных торгов.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.