Пресс-Релизы RSS

Готовишься к уроку – загляни в Дневник

3 February, 2010, Санкт-ПетербургДневник.ру  | 922 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Стремительно увеличивается количество школ - участников проекта «Дневник.ру». За последнюю неделю к образовательной сети подключились ещё 119 школ из Карачаево-Черкесии, Красноярского края, Республики Чувашия и г. Мурманска.

Как сообщают региональные представители проекта «Дневник.ру», инициаторами подключения школ всё чаще и чаще становятся рядовые учителя. Это происходит не только потому, что образовательная сеть предоставляет учителям медиатеку, использование которой значительно облегчает подготовку к урокам. Но прежде всего потому, что инструменты проекта позволяют учителям образовывать профессиональные группы и свободно обмениваться необходимой им информацией.

На сегодняшний день, внутри проекта «Дневник.ру» учителями образовано более 20 групп по предметам. Прежде всего, это группы: «Изобразительное искусство», «Астрономический калейдоскоп», «ИКТ как средство формирования творческой личности», «Интерактивные аудиовизуальные средства в обучении», «Информатика в школе», «За страницами учебника истории», «Геометрические (и оптико-геометрические) иллюзии», «Изучаем химию в школе»,  «Дистанционное образование в школе», «В помощь учителю коми языка».

Вариант организации образовательного пространства, предложенный проектом «Дневник.ру», стимулирует каждого учителя к освоению ИКТ, что полностью соответствует идеологии инициативы Президента Д.А.Медведева «Наша новая школа».  

«Дневник.ру» - Образовательная сеть, разработанная при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга, аппарата Полномочного Представительства Президента. Научную экспертизу образовательной составляющей проекта осуществляют специалисты из Санкт-Петербургского Государственного Университета, СПб АППО. Материалы, содержащиеся в «Дневник.ру», соответствуют требованиям Министерства Образования РФ. Сегодня, участниками образовательного проекта «Дневник.ру» являются 2570 школ из 75 регионов РФ и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья.

 Ольга Атаева - пресс-секретарь

образовательного социального проекта «Дневник.ру»

Моб. тел.:  (812) 490 70 33

E-mail: [email protected]




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.