Пресс-Релизы RSS

WebMoney подвела итоги работы в Украине за 2009 год

19 January, 2010, КиевWebMoney Transfer  | 1100 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Система моментальных интернет-расчетов WebMoney Тransfer, работающая в Украине уже на протяжении 6 лет, подвела итоги работы в Украине за 2009 год.

Система моментальных интернет-расчетов WebMoney Тransfer, работающая в Украине уже на протяжении 6 лет, подвела итоги работы в Украине за 2009 год.

   

Так, за 2009 год гривневый оборот электронных платежей через WebMoney составил 1 млрд. 397 млн. гривен. Эта цифра в 2 раза превышает аналогичные показатели 2008 года (663 млн. грн.). Количество зарегистрированных в системе украинских граждан достигло 1млн. 550 тыс. человек. В среднем за сутки в системе регистрируется около 1500 украинских пользователей. Самое популярное средство пополнения кошельков — платежные терминалы, за которыми следуют банковские платежи, дилеры и предоплаченные карты.

Динамично продолжает расти и активность пользователей: количество транзакций в 2009 году достигло 4,5 млн., при этом средняя сумма транзакции составила примерно 310 грн. Наибольшая активность традиционно была зафиксирована в декабре. В 2009 году на p2p платежи в WebMoney пришлось приблизительно 50% оборота, на платежи c2b в пользу продавцов товаров и услуг - порядка 40%. Еще 10% составили платежи b2c (выплата игровых выигрышей, бонусов, вознаграждений по партнерским программам, гонораров, роялти и т.д.).

К системе подключено уже более 1000 коммерческих ресурсов Украины, принимающих оплату в интернет, в том числе мобильные операторы, провайдеры, интернет-порталы, авиакомпании, магазины, компании, предоставляющие услуги IP Телефонии, хостинга и другие.

Никита Сенченко, директор по развитию WebMoney Тransfer в Украине: "Подводя итоги 2009 года, необходимо отметить, что мы добились значительных результатов в расширении географического охвата деятельности, на сегодняшний день общее количество точек пополнения кошельков на территории Украины составляет более 20 000".

Прошедший год запомнился высокой активностью со стороны рынка туристических услуг: WebMoney принимают "Аэросвит", операторы роуминга TravelSim, TezGSM и ГудЛайн, ряд туристических агентств и др. Кроме того, в 2009 году список товаров и услуг, которые можно приобрести за WebMoney, пополнили продукты ведущих страховых компаний Украины. Основным направлением развития WebMoney остается расширение инфраструктуры: увеличение скорости пополнения кошельков и вывода средств, поиск и реализация новых возможностей оплаты.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.