Пресс-Релизы RSS

Конкурс «Я - переводчик!» - новогоднее литературное состязание

30 December, 2009, ЧелябинскБюро переводов "Прима Виста" Улучшенный аккаунт | 2362 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В связи с приближением новогодних праздников, бюро переводов «Прима Виста» предлагает вниманию профессиональных переводчиков из разных стран увлекательный конкурс, который предоставит возможность всем участникам  испытать себя в необычной роли мастера русской словесности.

«Мы будем рады оценить мастерство каждого, кто способен грамотно излагать свои мысли в печатном формате и обладает умением стимулировать интерес читателя собственным стилем и неординарным подходом. Для настоящего переводчика эти способности являются определяющими в профессии»

Основная идея конкурса «Я - переводчик!» состоит в предложении конкурсантам создать уникальный и захватывающий текст на русском языке о профессии переводчика с реальными фактами из собственного опыта. Форма подачи художественного материала практически не ограничена, основные требования предъявляются только к объёму и грамотности присылаемого текста. Конкурсные работы должны высылаться на электронную почту в формате текстовых документов, а оценивать оригинальность и качество литературных творений участников будет солидное жюри, состоящее из дипломированных филологов, профессиональных переводчиков и представителей руководства «Прима Виста». Последний день приёма конкурсных текстов - 31 января 2010 года, а подведение итогов состоится 15 февраля 2010 года.

Как определили организаторы мероприятия, оцениваться работы будут по специально разработанной 10-бальной шкале, а в случае одинакового набора балов кандидатами на победу вопрос будет решаться открытым голосованием. Прекрасным стимулом для всех участников является серьёзный призовой фонд - пятерка лидеров разделит между собой в разных пропорциях внушительную сумму в 41 000 рублей! В конкурсе могут принимать все желающие из всех стран мира, которые имеют непосредственное отношение к профессии переводчика.

«Мы будем рады оценить мастерство каждого, кто способен грамотно излагать свои мысли  в печатном формате и обладает умением стимулировать интерес читателя собственным стилем и неординарным подходом. Для настоящего переводчика эти способности являются определяющими в профессии» -  заявил член жюри директор бюро переводов «Прима Виста» Федин Владимир Васильевич.

К заявленным денежным призам добавляется ещё одно достойное поощрение пятёрке лучших - публикация фотографий и работ победителей на сайте бюро переводов http://www.primavista.ru/.

Как уже отметили многие заинтересованные лица, подобное литературное состязание станет ярким событием в широких кругах профессионалов, работающих в области переводов различного формата.




           

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.