Пресс-Релизы RSS

Лучше подстраховаться! О важности кадрового резерва для предприятия

22 December, 2009, Киеврекрутинговая компания Форсаж  | 806 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Несмотря на достаточное количество свободного персонала на рынке труда вследствие пережитого кризиса, компаниям следует быть готовыми к изменениям своей команды.

И чтобы не попадать в ситуации, когда сотрудники увольняются, а на их место нет замены, дальновидный руководитель всегда думает о кадровом резерве.  Об этом напоминают работодателям в рекрутинговой компании «Форсаж».

Кадровый резерв - это база достойных кандидатов на возможные вакантные должности в компании. Есть смысл рассматривать кадровый резерв в двух плоскостях. Первая - сотрудники компании, с хорошим потенциалом, которые гипотетически могут в определенное время занять определенные должности. То-есть  это «специалисты на вырост», из которых компания может выращивать руководителей, менеджеров ТОП уровня. Вторая категория - специалисты, которые не работают в организации, но они знакомы с ней и компания знает о них, и в случае  возникновения вакансий данные люди могут быть максимально быстро привлечены в организацию.

«В наши быстро меняющиеся времена, бывают ситуации, когда уходит  руководитель и уводит за собой команду. Конечно  же,  лучше не попадать в такие ситуации, однако здесь ни  у одного собственника нет 100-процентной гарантии.

Поэтому лучшие методы защиты - превентивные:  всегда хорошо иметь на примете  специалистов, которых в случае чего можно быстро привлечь к работе» - рекомендует  директор  «Форсаж» Елена Грищук.

Кадровый резерв необходим в организации, так как, прежде всего - это экономия времени на  поиске нужных специалистов. Кроме того он даёт определённую уверенность руководителя, на случай резких кадровых изменений.

Следует отметить что практика формирования кадрового резерва предприятия успешно используется большинством мультинациональных компаний, которые в этих целях проводят дни «открытых дверей», участвуют в «днях карьеры» ВУЗов, проводят всевозможные программы для стажеров, готовя, таким образом сотрудников занять определённую должность через какое-то время.

Планирование и прогнозирование кадрового резерва - это задача HR службы и руководителю компании.  Причём ответственность  HR  департамента - внедрить процедуру работы с кадровым резервом, поиск специалистов и составление  базы кадрового  резерва, а также методичная работа с этими людьми.

Если же говорить о кадровом резерве из действующих сотрудников предприятия, то HR  здесь может выступить хорошим советником руководителя о том,  кто способен    в будущем  занять ту или иную  должность.  Безусловно,  процедура оценки   один, два раза в год будет хорошей возможностью выявить людей, потенциально готовых  к развитию.

 Справка:

Рекрутинговая компания «Форсаж» работает на рынке Украины с 2006г. Один из основных векторов деятельности компании - рекрутинг (целенаправленный поиск) высокопрофессиональных специалистов для ведущих украинских и международных компаний, работающих в разных сферах экономики. «Форсаж» специализируется на поиске топ-менеджеров  и управленцев среднего звена.

Команда «Форсаж» выполняет проекты по всей территории Украины, а также в России и Казахстане.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Людмила Залевская, тел./факс: (044) 569-78-69, м: 8-067-507-98-48

e-mail: [email protected], www.forsage.in.ua

 




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.