Пресс-Релизы RSS

«Дневник.ру» - информационно - методический центр кадетского образования

22 December, 2009, Санкт-ПетербургДневник.ру  | 1021 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




17 декабря 2009 года при поддержке Фонда поддержки образования (Санкт-Петербург, В.О. Малый пр., 54/3) прошла видеоконференция на тему: «Сетевое профессиональное сообщество как ресурс развития кадетского образования». Во встрече приняли участие руководители, начальники учебных частей, заместители по воспитательной работе, офицеры - воспитатели и другие представители сетевого профессионального сообщества специалистов кадетского образования (всего более 100 человек). На повестке дня стоял вопрос о расширении ресурсов сетевого взаимодействия для участников проекта «Кадетское образование» на основе использования Всероссийской образовательной сети «Дневник.ру».

На мероприятии присутствовали представители образовательных учреждений  из 7 регионов, участники проекта «Кадетское образование», студии которых  оборудованы системой видеоконференцсвязи:

ГОУ Кадетский корпус имени Л.С. Демина (г. Тамбов-4, Тамбовской область)

1.       МОУ - лицей № 5 (г. Мценск, Орловской области)

2.     МОУ "Москаленский лицей" (р.п.Москаленки, Омской области)

3.       ГОУ "Вологодская областная кадетская школа-интернат" ( г.Сокол, Волгоградской области)

4.        МОУ "Гимназия № 17" (г. Кемерово, Кемеровской области)

5.        Лицей №9 (г. Зеленодольск, Республика Татарстан)

6.        МОУ Гимназия №96 (г. Казань, Республика Татарстан)

7.       МОУ Гимназия "Эврика" (г. Анапа, Краснодарский край)  

     Видеоконференцию «Сетевое профессиональное сообщество как ресурс развития кадетского образования» вела доктор педагогических наук, профессор,  руководитель проекта  Фонда "Кадетское образование" Гришина Ирина Владимировна.
 
         «Дневник.ру»- уникальный образовательный продукт, разработанный специалистами СПБ и прошедший проверку в лучших петербургских школах.

       «Дневник.ру» объединяет возможности образовательного портала с инструментами социальной сети, что позволяет не только расширять образовательные возможности образовательных учреждений за счет использования высоких технологий, но и создавать комфортное пространство для всех, кто пользуется услугами «Дневник.ру».

         Основное отличие проекта «Дневник.ру» от аналогичных проектов состоит в том, что происходит регулярное пополнение фондов библиотеки и медиатеки информационным продуктом, соответствующим требованиям Министерства образования РФ и отличающимся высоким качеством. Не случайно членами сообщества «Дневник.ру» уже стало 2000 школ РФ. «Дневник.ру» - это ответ социально-ответственного бизнеса Санкт-Петербурга на образовательную инициативу президента РФ Д.А, Медведева «Наша новая школа».  

 Ольга Атаева - пресс-секретарь

образовательного социального проекта «Дневник.Ру»

Моб. тел.:  +7 ( 911)  208 55 66

E-mail: ataeva@dnevnik.ru




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.