Пресс-Релизы RSS

Техника ОАО «Бобруйскагромаш» стала лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь»

16 December, 2009, БобруйскБобруйскагромаш ОАО  | 1378 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В соответствии с решением республиканской конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2009 года Государственный комитет по стандартизации утвердил ОАО «Бобруйскагромаш» лауреатом в номинации «Продукция производственно-технического назначения».


Звание лауреата ежегодного конкурса предприятие получило за производство рулонного ременного пресс-подборщика ПРЛ-150, предназначенного для подбора лент льна, прессования их в рулоны с одновременной обмоткой шпагатом и прокладкой его между слоями льнотресты. Всего в льносеющих хозяйствах Беларуси сегодня работают свыше 1000 таких машин. Также эти пресса поставлялись потребителям в Российскую Федерацию и Украину.

Производство пресс-подборщика ПРЛ-150 на предприятии рассматривалось как первый шаг в процессе  механизации заготовки льнотресты в рулоны. Впоследствии линейка машин для реализации этой технологии была дополнена оборачивателем лент льна ОЛ-140 «Долгунец», а в текущем году прошел испытания и новый вспушиватель лент льна ВЛН-4,5.  Развивать гамму машин для льноуборки помогают и другие предприятия Беларуси. Так наши коллеги обеспечили производство эффективных машин для погрузки, транспортировки сформированных рулонов с поля к местам их хранения и складирования рулонов на территории льнозаводов.  Немаловажно и то, что учеными были разработаны специальные машины для размотки рулонов и формирования слоя льна из них с целью адаптации новой технологии уборки льна к требованиям его первичной обработки. Вся эта работа выполнена в течение пяти лет и позволила в пять раз сократились затраты труда на уборку льна, а финансовые затраты льносеющих предприятий при заготовке льнотресты снизить в 2-3 раза.

 Несмотря на высокую конкурентоспособность пресс-подборщика ПРЛ-150 как по технико-технологическим, так и по ценовым параметрам, что  подтвердили и проведенные в текущем году производственные испытания, нами планируется проведение глубокой модернизации этой машины. Это обусловлено рядом новых требований технического и технологического характера к технологии уборки и переработки льнотресты и появление в Беларуси самоходных зарубежных аналогов. Проводимая работа позволит в ближайшие 5-10 лет обеспечить долю предприятия в парке машин для уборки льна на уровне не менее 50%.

ДЛЯ СПРАВКИ: ОАО «Бобруйскагромаш» - ведущий в странах СНГ и Балтии производитель прицепной и навесной сельскохозяйственной техники. Помимо техники для раздельной рулонной уборки льна потребителям предлагается техника для внесения органических и минеральных удобрений, заготовки, хранения и раздачи кормов, прицепная самосвальная техника, а также некоторая другая сельскохозяйственная техника.

 




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.