Пресс-Релизы RSS

В ЦИК «Единой России» рассмотрены перспективы развития российских систем теплоснабжения

16 December, 2009, МоскваКомпания РосЭлитКонсалтинг  | 999 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




16 декабря 2009 г. в Центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось расширенное заседание Комиссии Президиума Генерального совета партии по защите прав собственников и нанимателей жилья. В работе Комиссии приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, ведущие эксперты в области теплоснабжения и жилищного законодательства, профессиональные участники отрасли.

Совещание открыл председатель Комиссии Президиума Генсовета «Единой России» по защите прав собственников и нанимателей жилья, член Президиума Генсовета партии, депутат Госдумы Андрей Чиркин, который отметил важность диалога между парламентским корпусом, чиновниками профильных госструктур и представителями сферы теплоснабжения.

Об основных направлениях развития систем теплоснабжения, в соответствии с энергетической доктриной России на период до 2030 года, рассказал президент НП «Российское теплоснабжение» Виктор Семенов. Затем участники заседания рассмотрели отдельные пункты проекта Федерального закона «О теплоснабжении», принятого в первом чтении 11 ноября 2009 года. Члены Комиссии пришли к выводу, что необходимо рекомендовать Государственной Думе ускорить работу по принятию во втором чтении законопроекта «О теплоснабжении», и проекта Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в связи с введением в действие Федерального закона «О теплоснабжении».

Отдельным вопросом была обсуждена тема эффективного тарифного регулирования и развития концессионных отношений в отрасли теплоснабжения, как необходимого условия для привлечения частных инвестиций. Участники заседания обсудили переход на долгосрочное тарифное регулирование в отрасли теплоснабжения, меры для развития концессионных отношений и возможные источники финансирования проектов по строительству и модернизации систем теплоснабжения.

Итоги мероприятия подвел председатель Комиссии Андрей Чиркин:

«Заседание партийной Комиссии по защите прав собственников и нанимателей жилья поможет заинтересованным сторонам донести способы правового решения проблем отрасли теплоснабжения до законодательной власти. При Комиссии будет образована рабочая группа, которая доработает проект Федерального закона «О теплоснабжении», и с началом работы весенней сессии Госдумы мы надеемся принять его в следующем чтении. Учитывая необходимость обеспечения безопасного и  качественного снабжения потребителей тепловой энергией, следует признать целесообразность перехода к саморегулированию в этой сфере. Кроме того, учитывая фактор чрезвычайных ситуаций в сфере теплоснабжения, следует разработать концепцию Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.