Пресс-Релизы RSS

Андрей Чиркин: «Рост коммунальных тарифов в кризис никак не оправдан»

18 January, 2010, МоскваКомпания РосЭлитКонсалтинг  | 957 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Проблема повышения коммунальных тарифов - одна из наиболее значимых для российских граждан, особенно в период, когда государство преодолевает последствия мирового финансового кризиса, и миллионы россиян лишены возможности переплачивать за привычные услуги ЖКХ. В 2009 году тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России выросли почти на 20%, значительно превысив годовой показатель инфляции.

 Проблема повышения коммунальных тарифов - одна из наиболее значимых для российских граждан, особенно в период, когда государство преодолевает последствия мирового финансового кризиса, и миллионы россиян лишены возможности переплачивать за привычные услуги ЖКХ. В 2009 году тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России выросли почти на 20%, значительно превысив годовой показатель инфляции.

По мнению председателя Комиссии Президиума Генсовета «Единой России» по защите прав собственников и нанимателей жилья, члена Президиума Генсовета партии, депутата Госдумы Андрея Чиркина, сложившееся положение необходимо менять:

- Как мы видим, коммунальные тарифы с каждым годом только повышаются, несмотря на обещания ряда чиновников федерального уровня решать эту проблему. В 2010 году, по прогнозам экспертов, рост коммунальных тарифов будет продолжаться. По данным статистики, больше всего дорожает электроэнергия, горячее водоснабжение, вывоз мусора, газоснабжение и другие коммунальные услуги.

Этот рост никак не оправдан, тем более в кризис: организации, предоставляющие коммунальные услуги, утверждают, что повышение тарифов - следствие замены устаревшего оборудования, однако на практике реального обновления материальной базы фондов ЖКХ не замечается.

К сожалению, сама система российского ЖКХ не отличается прозрачностью по сравнению с другими сферами российской экономики. Еще одна проблема -  монополизация жилищно-коммунального хозяйства, которая особенно остро стоит в российских регионах, в небольших населенных пунктах и сельской местности, где жители не имеют возможности выбирать поставщиков коммунальных услуг. В итоге людям остается или платить указанные в квитанциях суммы, или лишаться тепла, воды и электроэнергии в своих домах и квартирах.

Я считаю, что региональные власти и организации, предоставляющие услуги ЖКХ, не имеют ни морального, ни юридического права завышать коммунальные тарифы, исходя исключительно из собственных соображений. Необходимо экономить на других расходных статьях, по которым деньги плательщиков уходят не на решение конкретных коммунальных проблем, а на смежные цели, не касающиеся ЖКХ. Задача по контролю коммунальных тарифов будет поставлена региональным отделениям партии «Единая Россия», и наши партийные коллеги будут способствовать решению проблем жильцов непосредственно в регионах.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.