Пресс-Релизы RSS

Компания NCR предвосхищает атаки мошенников благодаря программе «этического хакерства»

8 December, 2009, МоскваBusiness Communications Agency  | 1052 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




При участии университета Абертей (г. Данди, Шотландия) было найдено решение для превентивной защиты банкоматов.

Корпорация NCR (NYSE: NCR), ведущий производитель банкоматов, предлагает комплексную стратегию обеспечения безопасности NCR Secure, помогающую блокировать хакерские атаки на банкоматы. Это стало возможным благодаря научным разработкам, позволяющим выявлять потенциальные угрозы.

Компания NCR и университет Абертей (г. Данди, Шотландия) образовали ведущий в отрасли коммерческо-академический союз для обнаружения и нейтрализации хакерских угроз, направленных на банкоматы. Принцип обеспечения безопасности, разработанный и установленный корпорацией NCR и университетом Абертей в рамках программы «Этическое хакерство», направлен не столько на нейтрализацию известных атак, сколько на предотвращение возможных преступлений и распространения вирусов.

Данное сотрудничество между университетом и научным подразделением NCR Labs организовано в виде официально зарегистрированного совместного предприятия с частичным финансированием от британской ассоциации KTP (Ассоциация передачи знаний). Эта ассоциация занимается разработкой систем идентификации личности при доступе к банкоматам и направлена на укрепление доверия к идее самообслуживания.

«Будучи лидером в своей отрасли, компания NCR несет ответственность за безопасность и целостность сети банкоматов, а также за безопасность доверяющих нам клиентов, - говорит Марк Гросси, глава подразделения NCR Labs. - Это помогает NCR поддерживать лидерство и вести успешную предупредительную борьбу с преступностью в сфере банкоматов».

«Благодаря поддержке компании NCR и Ассоциации передачи знаний у университета появилась возможность реализовать учебные и научно-исследовательские программы, которые оказали значительное влияние на глобальную безопасность, - говорит Колин Маклин, лектор факультета вычислительной техники и компьютерных технологий университета Абертей. - Мы с удовольствием работаем с компанией NCR и гордимся вкладом студентов в борьбу с киберпреступностью».

Сотрудничество между университетом и компанией NCR приносит пользу обеим сторонам. Университет внедрил программу этического хакерства и предлагает программы бакалавриата и магистратуры по этой дисциплине. Корпорация NCR использует результаты исследований, проводящихся в рамках данной программы, в собственных разработках в сфере защиты банкоматов.

Терминалы NCR снабжены комплексными аппаратными и программными системами защиты, позволяющими финансовым организациям пользоваться защищенными сетями банкоматов. Портфель решений по безопасности NCR для банкоматов включает следующие продукты:

  • NCR Solidcore for APTRATM: компания NCR продала уже более 50 000 лицензий на продукт Solidcore for APTRA - единственное безупречно зарекомендовавшее себя решение по безопасности для сохранения единства системы банкоматов и предотвращения атак злоумышленников.

  • NCR SelfServ: В новейших банкоматах этой серии впервые в мире применяется архитектура защищенного интерфейса USB, полностью изолированная в банкомате. Эта архитектура помогает нейтрализовать риск несанкционированного подключения неразрешенных устройств USB.

  • Блокиратор запрещенных устройств (FDI) представляет собой внешнее механическое приспособление с подсветкой, затрудняющее подключение несанкционированных устройств к механизмам чтения карт памяти в банкоматах NCR.

  • Отдельного упоминания заслуживает система интеллектуального выявления попыток мошенничества (IFD), в которой реализован уникальный подход к борьбе с мошенничеством при использовании банкоматов. Система NCR IFD отличается высоким уровнем гибкости и способна обнаруживать широкий спектр запрещенного оборудования, которое злоумышленники могут попытаться подключить к лицевой панели банкомата. Как только к банкомату подключают запрещенное оборудование, данная система подает тревожный сигнал устройству выдачи наличных, предотвращая саму возможность мошенничества.

О корпорации NCR

Корпорация NCR (NYSE: NCR) - ведущий разработчик передовых технологических решений для оптимизации взаимодействия бизнеса с окружающим миром. Системы самообслуживания, полуавтоматические системы и сопутствующие услуги NCR пользуются популярностью в сферах розничной торговли, финансов, пассажирских перевозок, здравоохранения, развлечений, гостиничных услуг, а также в игорном бизнесе и в государственных учреждениях более 100 стран мира. Штаб-квартира корпорации NCR (www.ncr.com) находится в Дулуте (Джорджия, США).

# # #

NCR - товарный знак корпорации NCR в США и других странах.

 

 

Контакты для прессы:

Андрей Сокольский,

Business Communications Agency

[email protected]

+7-495-661-6829




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.