Пресс-Релизы RSS

Джон Чемберс назван одним из лидеров современной Америки

25 November, 2009, КиевO2 Public Relations  | 1468 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Глава компании Cisco – единственный представитель ИКТ-индустрии в списке, опубликованном журналом US News&World Report.

Председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers) стал единственным представителем индустрии информационных и коммуникационных технологий в списке лидеров современной Америки, опубликованном влиятельным еженедельником US News&World Report. Вместе с ним такой чести удостоились председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке, мэр Ньюарка (штат Нью-Джерси) Кори Букер, легендарный венчурный капиталист Джон Доэрр, первая американка, побывавшая в космосе – Салли Райд, сенаторы Тед Кеннеди (включен в список посмертно) и Орин Хэтч, ведущий американский хореограф Твайла Тарп, снискавшая международную известность драматург Ева Энслер, первая женщина, ставшая президентом знаменитого Массачусетского технологического института – Сюзан Хокфилд, руководитель крупнейшей в мире сети складов самообслуживания клубного типа Costco Джим Синегал, лидер национальной межконфессиональной организации, ректор одного из университетов, группа людей, прославившихся благотворительной деятельностью, и несколько военнослужащих.

Список лидеров современной Америки публикуется журналом US News&World Report с 2006 г. по инициативе действующего при Гарвардском университете Центра по подготовке руководителей общества (Center for Public Leadership). Центр ежегодно формирует жюри из авторитетных представителей академических, правительственных, деловых кругов и общественных организаций, и те выбирают самых достойных именоваться лидерами современной Америки, исходя из их способности «вдохновлять людей на совместную работу и добиваться таким образом выдающихся результатов».

10 декабря компании Cisco исполнится 25 лет. Более половины этого срока – уже четырнадцатый год – у ее руля находится Джон Чемберс. Чтобы проиллюстрировать его вклад в развитие компании, достаточно привести такой факт. В 1995 г., когда Чемберса назначили главным исполнительным директором Cisco, ее годовой оборот равнялся одному миллиарду долларов, а в 2009 финансовом году (завершился в конце июля текущего года) этот показатель превысил 36 млрд долларов. Под руководством Чемберса, констатирует US News&World Report, «Cisco сделала беспримерный рывок с точки зрения роста ее рыночной стоимости».
В течение пяти лет – с 1996 по 2000 гг. – объем продаж Cisco ежегодно увеличивался в среднем на 57 процентов, и в результате на стыке тысячелетий компания впервые в истории человечества одолела вершину в полтриллиона долларов по рыночной капитализации (заметим, что с тех пор никому больше не удавалось такого достичь). На этой вершине, однако, Cisco продержалась недолго: в 2000 году лопнул доткомовский пузырь, и компания – как, впрочем, и десятки других в ИКТ-индустрии – из сверхдоходной превратилась в убыточную. Тем не менее, вскоре Джон Чемберс вновь вывел Cisco в лидеры мировой индустрии сетевых технологий и оборудования для Интернета, добившись того, что US News&World Report назвал одним из величайших достижений подобного рода в новейшей истории корпоративной Америки.
Воздавая главе компании Cisco за его стиль руководства, еженедельник выделил такие качества Джона Чемберса: умение все время опережать конкурентов в том, что касается выбора наиболее перспективных технологий (наглядный тому пример, пишет News&World Report, - технология Cisco TelePresence, позволяющая проводить виртуальные встречи с полным эффектом присутствия, за счет чего Cisco наполовину сократила затраты на командировки своих сотрудников), отказ от командно-административных методов управления в пользу совместной работы, а также ставка Чемберса на Интернет и образование, как движущие силы развития человечества. В связи с этим уместно напомнить, что минувшим летом Фонд образования Кремниевой долины удостоил главу компании Cisco звания лучшего новатора и лидера бизнеса за 2009 год (Pioneer Business Leader-2009) с такой формулировкой: "Вклад Джона Чемберса в развитие образования и технологии оказал большое влияние на Кремниевую долину и весь современный мир. Его деятельность изменила к лучшему жизнь многих людей на нашей планете и дала многим студентам навыки руководства экономикой будущего" .

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.