Пресс-Релизы RSS

В Академии Информационных Систем прошел «День открытых дверей»

1 October, 2007, МоскваАкадемия Информационных Систем  | 1833 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




17 сентября 2007 в Академии Информационных Систем прошел «День открытых дверей» посвященный инновационной программе корпоративной переподготовки «Профессионал».

«Удовлетворяя потребности в обучении внутри холдинга «Стинс Коман», мы поняли, что программа «Профессионал» может являться самостоятельным продуктом, который дает возможность обеспечивать обучение сотрудников как внутри холдинга, так и предлагать на внешний рынок качественное бизнес-образование удовлетворяющее все потребности современного бизнес-образования»

Как стать успешным руководителем в эпоху современных информационных технологий? Как уследить за современными тенденциями инновационного менеджмента? Как сделать работу организации общим взаимосвязанным механизмом, работающим на развитие компании?

На эти и многие другие вопросы ответили в Академии Информационных Систем, 17 сентября 2007 года на «Дне открытых дверей», который был посвящен инновационной программе бизнес-образования «Профессионал». Главной целью программы является высокое качество обучения и воспитание предпринимательских навыков, что достигается непрерывной актуализацией теоретического материала, решением реальных бизнес проблем конкретного предприятия и интеграции опыта профессионалов предпринимателей и руководителей предприятий в классические программы бизнес образования.

Академия гостеприимно встретила участников мероприятия в своих стенах. Программа мероприятия сочетал в себе две части презентационную и практическую, где была ярка продемонстрирована инновационная программа корпоративного бизнес-образования «Информационные системы в бизнесе» получившая название «Профессионал». Гостям был продемонстрирован уникальный процесс удаленного интерактивного семинара, обеспечивающий присутствие на занятиях на расстоянии и возможность обучаться даже в другом городе по программе. В первой части мероприятия выступили авторы и разработчики программы. Открыл мероприятия ректор «Академии Информационных Систем» Диденко Валерий Степанович с приветственным словом. Он познакомил гостей с деятельностью и основными направлениями Академии. «Удовлетворяя потребности в обучении внутри холдинга «Стинс Коман», мы поняли, что программа «Профессионал» может являться самостоятельным продуктом, который дает возможность обеспечивать обучение сотрудников как внутри холдинга, так и предлагать на внешний рынок качественное бизнес-образование удовлетворяющее все потребности современного бизнес-образования».Следующим выступил проректор по учебной Мартиросян Сашик Торгомович части, который рассказал о программе «Профессионал» и ее основных чертах, а также о возможностях интерактивного процесса обучения. По словам проректора по учебной части Мартиросяна С.Т.

«Для программы «Профессионал» был опробован дистанционный метод обучения с широким применением сетевых технологий интерактивного, виртуального присутствия на занятиях. Этот метод позволяет удаленным слушателям не просто присутствовать на занятиях, но и участвовать в ролевых играх, задавать вопросы в режиме on-line и общаться с коллегами. Данный метод был продемонстрирован на «Дне открытых дверей» и уже привлек к себе широкое внимание наших потенциальных заказчиков»

О тенденциях в современном образовании и актуальности программы рассказали разработчики и ведущие программы «Профессионал». «Когда современные концепции менеджмента и маркетинга преподают те, кто ранее читал курс по политэкономии социализма, это не внушает доверия» - уверен генеральный директор ЗАО «Стинс Коман», автор и ведущий курса «Предпринимательские технологии бизнесе» Анисимов Сергей Николаевич. В яркой и динамичной форме он поделился с участниками мероприятия о тенденциях современного бизнес-образования и об актуальности курса. Следующим выступил Хижняк Петр Львович заместитель генерального директора ОАО «Гипрогазоочистка», который рассказал о курсе «Управление проектами».

По завершению презентационной части мероприятия гости были приглашены на фуршет, где организаторы мероприятия продемонстрировали инновационный метод интерактивного удаленного семинара. Программный продукт для реализации данного процесса был разработан в Академии и на данный момент аналогов не имеет. Процесс интерактивного удаленного семинара, позволяет обеспечить для слушателей полноценный процесс обучения на расстоянии.

Не смотря на то, что первая часть мероприятия закончилась немного позже, многие гости остались на практический мастер-класс «Маркетинг = повышение эффективности работы компании за счет улучшения взаимоотношений с потребителями». В ходе практического мастер-класса класс участники поближе познакомились с методиками преподавания и учебным процессом. Мастер был проведен автором и ведущим одноименного курса и состоял из теоретической и практической части, где на примере case-study слушатели проработали на практике предложенные автором методики.

Отзывы по результатам мероприятия:

«Хочу выразить благодарность коллективу НОУ "Академия Информационных Систем"

за День открытых дверей, проведенный 17 сентября. Принимая приглашение на участие в вашем мероприятии, честно говоря, ожидала меньшего. Приятно удивил уровень организации, состав участников, и конечно возможность почувствовать себя на несколько часов слушателем программы бизнес-образования «Профессионал». Отличительной особенностью программы, на мой взгляд, стала профессиональная направленность, ориентация на бизнес, на практическое применение полученных навыков в дальнейшей работе. На развитие управленческих навыков. На повышение эффективности работы. Это действительно сложно. Требования слушателей сейчас очень высоки. И вы это понимаете. Нам не хочется отдавать деньги за пустые обещания. Не хочется тратить время на то, что уже известно с институтских времен. Чтобы решить эти непростые задачи нужен качественный преподавательский состав. Преподаватели, имеющие прежде всего опыт ведения бизнеса. Умеющие увлечь слушателя, передать ему этот опыт.На мой взгляд, те, кто проводил день открытых дверей, вел мастер-классы: Анисимов Сергей Николаевич, Хижняк Петр Львович, Мартынова Ирина Алимовна соответствовали этим требованиям»

Елена Юдина «ИМС»

Академия выражает благодарность гостям мероприятия!




   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.