Пресс-Релизы RSS

В Ульяновске впервые откроет свои двери «Школа» для пациентов с диагнозом «рак молочной железы»

13 November, 2009, МоскваPressto Public Communications  | 812 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




14 ноября 2009 года в 12:00 в конференц-зале поликлинического отделения Ульяновского областного онкодиспансера (ул. 12 сентября, 90) состоится «Школа пациентов», организованная для женщин с диагнозом «рак молочной железы».

В России рак молочной железы (РМЖ) стоит на первом месте в списке заболеваемости и смертности от всех злокачественных новообразований. Ежегодно более 50 тысячам женщин в нашей стране впервые ставится этот страшный диагноз.

«Школа пациентов» дает возможность онкологическим пациентам узнать непосредственно от практикующих врачей-онкологов  об особенностях рака молочной железы и современных методах его лечения. Кроме врачей, в мероприятии примут участие юристы, которые помогут пациентам разобраться в сложных законодательных аспектах, регулирующих их права на оказание медицинской помощи в рамках государственных гарантий. Не менее важным блоком Школы является работа с пациентами психолога, который подскажет им, а также их близким, как выйти победителем в борьбе с этим заболеванием. Во время Школы пациенты, их родственники и близкие смогут получить компетентные ответы на все интересующие их вопросы. 

Организаторы "Школы пациентов" - Ульяновское Региональное отделение МОД "Движение против рака" и Некоммерческое партнерство "Равное право на жизнь".

В «Школе пациентов» примут участие:

Сергей Викторович Панченко, главный врач Ульяновского областного онкологического диспансера.

Олег Мельников, заведующий онкологическим отделением клиники факультативной хирургии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академики И.П. Павлова, кандидат медицинских наук, доцент.

Врач-психотерапевт Ирина Морковкина, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник ГУ «Центр психического здоровья РАМН», координатор образовательных и просветительских программ МОД «Движение против рака».

Николай Дронов, заместитель исполнительного директора по правовым вопросам НП "Равное право на жизнь», председатель исполнительного комитета МОД "Движения против рака".

Александра Онищенко, председатель Совета Ульяновского Регионального отделения МОД «Движение против рака».

В преддверии данного мероприятия планируется визит председателя исполнительного комитета МОД «Движение против рака», заместителя директора по правовым вопросам НП «Равное право на жизнь» Николая Дронова к руководителю Управления Росздравнадзора по Ульяновской области Тертеровой Ольгой Владимировной. На встрече планируется обсудить вопросы двустороннего сотрудничества в области защиты прав и охраняемых законом интересов онкологических больных в Ульяновской области и подписать соответствующее Соглашение о сотрудничестве между Ульяновским Региональным отделением МОД «Движение против рака» и Управлением Росздравнадзора по Ульяновской области.

14 ноября 2009 года, по окончанию «Школы пациентов», Н.Дронов готов поделиться с представителями СМИ итогами встречи с О.В. Тертеровой.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.