Пресс-Релизы RSS

Рекрутинговая компания «Форсаж» объявила результаты исследования «Нужны ли рекрутеры в Украине»

5 November, 2009, Киеврекрутинговая компания Форсаж  | 1356 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Рекрутинговая компания «Форсаж» представила результаты очередного исследования, целью которого было проследить, насколько изменился рынок HR услуг впоследствии кризиса, и выявить актуальные потребности работодателей на сегодняшний день.

«На самом деле, кризис дал хорошую возможность операторам рынка рекрутинга Украины пересмотреть свои внутренние процессы, методологию и отношения с клиентами. Это бизнес, который должен возродиться абсолютно на новом уровне сейчас. И те рекрутинговые компании, которые работают в данном направлении, имеют отличный потенциал для завоевания интересующей их доли рынка»

Исследование проводилось среди крупных компаний Украины в различных секторах экономики. Руководителям предприятий и собственникам бизнеса было предложено ответить на несколько вопросов, направленных на изучение ситуации, связанной с подбором персонала в их компаниях. Вопросы касались следующей тематики: как решается сейчас вопрос с закрытием вакансий на предприятии; общая удовлетворенность уровнем специалистов, работающих в компании; сотрудничество с рекрутёрами; нужен ли поставщик рекрутинговых услуг для компании в сегодняшней ситуации и для решения каких задач; уровень качества работы рекрутинговых агентств.

Говоря об общей удовлетворенности специалистами, 30% опрошенных утверждают, что профессиональный уровень персонала в Украине очень часто не соответствует уровню амбиций и самооценке соискателей. То есть сотрудники зачастую претендуют на условия по заработной плате и карьерным возможностям, которые несколько выше их уровня профессиональных и личностных компетенций. Безусловно такая ситуация во многом объясняется дефицитом профессиональных кадров, который наблюдался в стране до кризиса. Для того чтобы найти здоровый баланс между уровнем профессионализма и притязаний потенциальных сотрудников, 40% украинских компаний обращаются к рекрутинговым агентствам для закрытия сложных вакансий: топ-менеджмент и узкопрофильные специалисты.

К сожалению, 50% респондентов отмечают, что уровень профессионализма рекрутинговых компаний, работающих в Украине, оставляет желать лучшего. Среди претензий к рекрутёрам, можно отметить частое непонимание ими внутренних процессов компании-клиента, и как следствие проблемы в предоставлении соответствующих кандидатов. Вероятно, поэтому многие работодатели занимаются подбором персонала своими силами. В лучших случаях это делает HR служба организации, а иногда непосредственно директор.

Из позитивных для операторов рекрутингового бизнеса тенденций можно отметить, что большинство работодателей чётко осознают, что профессиональный рекрутинг сегодня - это необходимый процесс, активно способствующий развитию бизнеса, экономии времени и усилению команды. Так 15% руководителей компаний готовы сегодня к сотрудничеству с рекрутинговыми провайдерами. Однако с оговоркой на то, что качество услуг должно быть на высоком уровне.

Приятно заметить, что все меньше и меньше остается компаний, которые негативно настроены к работе рекрутинга и которые, не видят смысла в сотрудничестве с рекрутинговыми компаниями. Исследование, проведенное компанией «Форсаж», показывает, что сфера рекрутинга имеет большой потенциал для своего дальнейшего развития.

«На самом деле, кризис дал хорошую возможность операторам рынка рекрутинга Украины пересмотреть свои внутренние процессы, методологию и отношения с клиентами. Это бизнес, который должен возродиться абсолютно на новом уровне сейчас. И те рекрутинговые компании, которые работают в данном направлении, имеют отличный потенциал для завоевания интересующей их доли рынка», - говорит, Грищук Елена, директор «Форсаж».

Справка:

Рекрутинговая компания «Форсаж» работает на рынке Украины с 2006 г. Один из основных векторов деятельности компании - рекрутинг (целенаправленный поиск) высокопрофессиональных специалистов для ведущих украинских и международных компаний, работающих в разных сферах экономики. «Форсаж» специализируется на поиске топ-менеджеров и управленцев среднего звена.

Команда «Форсаж» выполняет проекты по всей территории Украины, а также в России и Казахстане.

www.forsage.in.ua




   

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.