Пресс-Релизы RSS

Создана ViiV Healthcare

3 November, 2009, АгрызBORK  | 2290 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня сделано официальное заявление о создании новой специализированной компании ViiV Healthcare, созданной ГлаксоСмитКляйн (GSK) и Пфайзер (Pfizer). По словам Доктора Доминика Лиме, Генерального директора ViiV Healthcare, миссия и приоритеты компании ориентированы на удовлетворение возрастающих комплексных потребностей людей, живущих с ВИЧ/СПИД по всему миру.

Размышляя о современных проблемах в области ВИЧ и возможностях ViiV Healthcare, Доктор Лиме отметил: «Растущий уровень распространения инфекции и все более сложные способы лечения затрудняют терапию ВИЧ и вызывают потребность в инновационных исследованиях и усовершенствовании методов терапии для пациентов».

Создание антиретровирусной терапии для ВИЧ стало «знаковым достижением», превратившим заболевание с неизбежным фатальным исходом в контролируемую хроническую болезнь. Тем не менее, в настоящее время даже те, для кого доступно необходимое лечение и уход, живут, в среднем, на десять лет меньше, чем люди, не зараженные вирусом. «Такое положение неприемлемо, мы должны неустанно продолжать поиск новых препаратов», – убежден Доктор Лиме.

Он признал, что исследования и разработка препаратов для лечения ВИЧ становятся все сложнее, и для получения новых эффективных препаратов необходимо выработать новый подход. «На самом деле мы должны стать ближе к людям, которым приходится жить с этим вирусом, – сказал г-н Лиме. – Многие из важнейших открытий были “подсказаны” вирусом, а затем подтверждены наукой. Стремление к знаниям, безусловно, необходимо. Но помимо этого, мы должны учитывать реальные потребности людей, живущих с ВИЧ. Если мы найдем правильный баланс, полагаю, ViiV Healthcare действительно сможет изменить мир к лучшему».

Стимулирование исследований и разработок

В настоящее время ViiV Healthcare производит 10 препаратов, включая такие как Кивекса (абакавир+ламивудин) и Селзентри (маравирок), объем продаж которых в 2008 году составил примерно £1.6 миллиардов. Прибыль от продажи этих препаратов обеспечит финансовую стабильность ViiV Healthcare и непрерывные инвестиции в программы и разработки компании.

Г-н Лиме заявил, что ViiV будет следовать комплексной стратегии развития существующего бизнеса и обеспечения дополнительных возможностей роста, включая географическую экспансию, новые проекты сотрудничества и мероприятия по развитию бизнеса.

Компания также обладает разработками семи инновационных препаратов направленного действия, из которых пять молекул находятся на II этапе разработки. В целом, ViiV Healthcare имеет в своем портфеле 17 молекул, которые потенциально могут пополнить линейку препаратов для лечения ВИЧ.

Доктор Лиме комментирует: «Наша цель – проводить дальнейшие исследования и разработки как в рамках компании ViiV Healthcare, так и за ее пределами. Наша научно-исследовательская работа, возможности стратегического партнерства и лицензирования будут сосредоточены на создании препаратов, которые помогут преодолеть проблемы резистентности и сложности дозирования. В нашем портфеле присутствуют несколько многообещающих молекул, в частности проект создания ингибиторов интегразы, находящийся на последних этапах разработки».

По словам г-на Лиме, “задача отдела исследований и разработок ViiV Healthcare не сводится исключительно к созданию новых лекарственных препаратов. Мы непременно изучим весь потенциал уже имеющихся молекул для более широкого применения, например, для создания новых формул и комбинаций, которые могут улучшить приверженность лечению или преодолеть резистентность вируса».

«Кроме того, мы находимся в активном поиске возможностей сотрудничества по решению различных проблем пациентов в развитых и развивающихся странах, сообщил Доктор Лиме, – мы надеемся объединить лучшие научные разработки внешних научно-исследовательских ресурсов для создания лучших препаратов».

ViiV Healthcare подписала Соглашение о сотрудничестве в области исследований с ГлаксоСмитКляйн и Пфайзер, по которому компания инвестирует средства в исследования и разработку препаратов для лечения ВИЧ, проводимые этими компаниями. ГлаксоСмитКляйн и Пфайзер также предоставят ViiV Healthcare первоочередное право ведения переговоров по поводу любого препарата для лечения ВИЧ, разработанного ГлаксоСмитКляйн или Пфайзер.

Г-н Лиме особо отметил необходимость разработки препаратов для детей, инфицированных ВИЧ. «Основной целью ViiV Healthcare станет устранение существующих пробелов в лечении и определении педиатрических дозировок. Одной из наших первоочередных задач станет определение партнеров для разработки фиксированных комбинаций. Мы предоставляем стартовое финансирование в размере £10 миллионов для поддержания и развития партнерства государства и частных предприятий в получении необходимых клинических данных для новых педиатрических препаратов лечения ВИЧ/СПИД».

Доступность препаратов

Доктор Лиме заверил, что основным приоритетом для ViiV Healthcare станет повышение доступности препаратов для лечения ВИЧ-инфекции. Он пояснил, что ViiV Healthcare считает необходимым обеспечить доступ к уже имеющимся препаратам для всех, кому жизненно необходимо такое лечение, независимо от размера дохода и места жительства.

«Важно, чтобы ViiV Healthcare продолжала работу, начатую ГлаксоСмитКляйн и Пфайзер, по повышению доступности препаратов против ВИЧ, – отметил г-н Лиме, – мы будем определять возможности повышения доступности путем дифференцированного ценообразования и предоставления добровольных лицензий для развивающихся стран, или за счет помощи нуждающимся людям в развитых государствах».

Долгосрочная программа «Positive Action», начатая ГлаксоСмитКляйн в 1992 году, станет основой для программ всесторонней поддержки и партнерства ViiV Healthcare с местными сообществами людей, живущих с ВИЧ/СПИД. Отмечая особую важность привлечения сообществ к сотрудничеству, ViiV Healthcare будет поддерживать усилия по решению проблем профилактики ВИЧ, устранению стигмы и дискриминации ВИЧ-положительных людей, обеспечению возможностей лечения и образования.

В рамках программы «Positive Action» ViiV Healthcare реализует серию недавно объявленных инициатив в рамках Фонда «Positive Action для детей». Программа с финансированием в £50 миллионов рассчитана на 10 лет и направлена на профилактику передачи ВИЧ от матери к ребенку, а также охрану здоровья и благополучия женщин, сирот и социально уязвимых детей по всему миру.

В заключение Доктор Лиме заявил, что ViiV Healthcare обладает большим потенциалом для того, чтобы усилить действия фармацевтических компаний в борьбе с ВИЧ.

Он особо отметил приверженность акционеров ViiV Healthcare, компаний ГлаксоСмитКляйн и Пфайзер, ценностям новой компании и заверил, что намерен развивать и обеспечивать доступ к препаратам против ВИЧ, основываясь на опыте и успехе компаний-основательниц.

«ViiV Healthcare привержена обязательствам по постоянному поиску новых путей лечения ВИЧ-инфекции. Концентрируя свое внимание исключительно на проблеме ВИЧ, мы сможем изучать и использовать все возможности в этой области медицины. Таков потенциал ViiV Healthcare, и наша задача - помочь всем людям, живущим с ВИЧ».




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.