Пресс-Релизы RSS

Рекомбинантная терапия – путь к победе над гемофилией

21 October, 2009, МоскваBayer AG  | 1171 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках прошедшего в Москве Российского конгресса по гемофилии компания Bayer Schering Pharma провела 12 октября научный симпозиум «Рекомбинантные факторы свертывания крови VIII в лечении гемофилии А». На нем в частности, были рассмотрены доклады ведущих специалистов-медиков из разных стран, посвященные лечению этой болезни.

Профессор из Бремена (Германия) Гюнтер Ауэрсвалд открыл научное заседание презентацией доклада «Стратегия лечения пациентов, страдающих гемофилией».  Он отметил, что в настоящее время около 70% больных гемофилией по всему миру не получают никакого лечения, многие из них умирают в детстве, сотни тысяч пациентов не могут себе позволить оплачивать дорогостоящее лечение в полном объеме.

Между тем, как отметил проф. Ауэрсвалд, даже в минимальный стандарт выживания для пациентов входят лечение в специализированном центре, применение безопасного и эффективного препарата для заместительной терапии и введение концентратов антигемофильного фактора.  Профессор Ауэрсвалд также акцентировал внимание собравшихся на безопасности применения рекомбинантных препаратов - за 15 лет их клинического применения врачами не было отмечено ни одного инфекционного осложнения. Кроме того, медиками не зафиксировано случаев передачи ВИЧ-инфекции или гепатита при применении рекомбинантных препаратов; привлекает также сочетание цены и качества на фоне наличия и доступности этих средств на рынке. Применение концентратов антигемофильного фактора также характеризуется быстрым восстановлением активности фактора, меньшими повреждениями суставов, меньшей потребностью в ортопедических операциях в будущем.

Как отметил проф. Ауэрсвалд, еще больше облегчить жизнь для пациентов, больных гемофилией, может терапия на дому. Она приводит к увеличению продолжительности и качества жизни, сокращению числа визитов к врачу на 400%, сокращению ежегодных расходов на лечение на 47%.

Следующий докладчик - к.м.н., директор департамента производства Когенэйта Bayer HealthCare Pharmaceuticals (Беркли, США)  Петер Крамер - в своем докладе презентовал рекомбинантный фактор VIII Когенэйт, новое средство для борьбы с гемофилией, разработанное специалистами компании Байер. Это средство характеризуется высокой надежностью (самая низкая частота развития ингибиторов среди всех рекомбинантных препаратов фактора VIII), безопасностью и  качеством (на достижение этих показателей направлен весь высокотехнологический строго контролируемый производственный процесс этого препарата состоящего из более чем 2300 аминокислот и являющегося наиболее крупной и наиболее сложной генно-инженерной молекулой белка на рынке). Помимо этого - эффективностью (проведенные испытания доказывают, что Когенэйт уменьшает количество числа кровоизлияний), удобством в применении (специальная система приготовления препарата дополняется плотной герметичной упаковкой - в том числе в нее входит заранее наполненный и надежно защищенный шприц).

Проф. Крамер отметил, что за 20 лет клинического применения было введено более 8 млрд. международных единиц Когенэйта, однако, ни разу не было зафиксировано ни одного подтвержденного случая передачи патогенных микроорганизмов; доказаны преимущества лечения rFVIII у детей; при этом продолжаются исследования клинической профилактики и у взрослых. Ученый также добавил, что профилактика Когенэйтом ФС обеспечила снижение риска повреждения суставов по сравнению с терапией по требованию на 83%, в этой группе значительно снижается также угроза возникновения кровотечения.

В настоящий момент Когенэйт распространен в общей сложности в 46 странах по всему миру - это возлагает на компанию Байер высокую социальную миссию по обеспечению доступа к инновационной терапии гемофилии, особенно, в развивающихся странах. В заключение своего доклада проф. Крамер заверил представителей научного сообщества, что компания Байер намерена и далее вести борьбу с гемофилией, вкладывая средства в научные исследования и стараясь выработать самую высокоэффективную программу для оптимизации лечения этого заболевания во всем мире.

Руководитель республиканского центра лечения гемофилии Т. Андреева, в свою очередь, также высказалась за применение рекомбинантных препаратов (в том числе и Когенэйта) для лечения случаев заболеваний гемофилией, обобщив накопленный опыт в своем докладе « Когенэйт ФС: опыт профилактического лечения больных гемофилией в России». По данным Т. Андреевой, проведенные исследования показали, что риск развития ингибиторов при применении Когенэйта ФС минимальный - 4,4 % у мало леченных пациентов. По результатам эксперимента также была доказана 100%-ная эффективность этого препарата при применении в домашних условиях, зафиксирована также высокая эффективность при проведении оперативного вмешательства.  Побочных эффектов исследователями, напротив, отмечено не было, равно как и переноса инфекционных агентов или развития ингибиторов.

Контактная информация:

Контактная информация для СМИ:

Пушкарёв Антон Тел. (495) 231 12 00

E-mail: [email protected]

Минасарова Диана Тел. (495) 231 12 00

E-mail: [email protected]

Балаян Светлана Тел. (495) 231 12 00

E-mail: [email protected]

Bayer HealthCare AG (справка):

Bayer HealthCare, подразделение концерна Bayer AG, является одной из ведущих инновационных компаний на мировом рынке лекарственных препаратов и предметов для здравоохранения, со штаб-квартирой в Леверкузене, Германия (Leverkusen, Germany). Сфера деятельности компании в мировом масштабе представлена операциями ее подразделений:  Здоровье животных (Animal Health), Подразделение безрецептурных препаратов (Consumer Care),  Диабет (Diabetes Care) и  Подразделение рецептурных препаратов.  Рецептурный бизнес представлен в мире компанией Байер Шеринг  Фарма (Bayer Schering Pharma) и Bayer HealthCare Pharmaceuticals  на территории США и Канаде. Основная задача Bayer HealthCare - это разработка и производство препаратов для здоровья людей и животных во всем мире.

Bayer Schering Pharma (справка)

Bayer Schering Pharma - лидирующая в мире специализированная фармацевтическая компания. Ее исследования и деловые операции сосредоточены в следующих областях: «Диагностическая визуализация», «Общая терапия», «Специализированная терапия» и «Здоровье женщин». Располагая инновационными продуктами,  Bayer Schering Pharma стремится к лидерским позициям на специализированных рынках во всем мире. Опираясь на новые идеи, Bayer Schering Pharma старается вносить свой вклад в прогресс медицины и стремится улучшать качество жизни. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.bayerscheringpharma.de или www.bayerscheringpharma.ru.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.