Пресс-Релизы RSS

В фокусе – энергосбережение: Philips предлагает инновационные решения в освещении для российских городов

17 September, 2009, МоскваPressto Public Communications  | 1076 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Мировой лидер в области энергоэффективных светотехнических решений и инновационных систем освещения, компания Philips представляет современные подходы в городском освещении. В рамках Форума Сочи-2009 компания проводит встречи с руководителями администраций регионов России для презентации энергосберегающих осветительных систем, которые становятся основой муниципальных проектов, нацеленных на решение ряда экономических, экологических и социальных задач.

 Philips активно сотрудничает с крупными и средними городами России по реализации плана действий, изложенных в указе Президента РФ Дмитрия Медведева «О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики», который предусматривает снижение к 2020 году энергоемкости ВВП России не менее чем на 40% по сравнению с 2007 годом. Предлагаемые решения в освещении городов особенно актуальны для Сочи - столицы Зимней Олимпиады 2014. Освещение улиц, архитектурных достопримечательностей и спортивных сооружений в городе требует комплексного подхода и приобретает дополнительную значимость в преддверии Олимпиады.

Одним из недавних совместных проектов стала разработка «мастер-плана» по переоснащению городской системы освещения улиц, знаковых архитектурных достопримечательностей, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры в Петрозаводске. Использование современных технологий светотехники позволит сэкономить городскому бюджету 53% электроэнергии, или 30 млн. рублей в год, с окупаемостью в течение трех лет. «Мастер-планом» предусмотрено поэтапное переоснащение и финансирование, что особенно важно в условиях сокращающихся муниципальных затрат на инженерные и инфраструктурные проекты по улучшению городского облика.

Сотрудничество Philips со столицей Карелии будет развиваться в рамках целевой муниципальной программы «Энергоресурсосбережение в жилищно-коммунальном хозяйстве» на 2010-2014гг.». «Мастер-план» позволит упорядочить все городское освещение - вопросы освещения объектов в городе решаются комплексно. Он позволяет увязать интересы всех структур, а самое главное - горожан, в одном документе и в одной программе.

Помимо экономического аспекта следует учитывать не менее важный качественный аспект. При использовании энергоэффективных осветительных приборов повышается качество освещения. Световые решения, разработанные специально для улиц, улучшают световой поток и качество цветопередачи, создают комфортную городскую среду, дополняя архитектурный облик и повышая его эстетическую ценность в глазах горожан и гостей.

«Мастер-план» от Philips является технической составляющей концепции «Город. Люди. Свет» - комплексного видения городских систем освещения нового поколения, имеющих качественную техническую платформу, низкую стоимость обслуживания и, самое главное, потребляющих несравнимо меньшее количество электроэнергии.

Одним из первых городов, активно включившихся в реализацию мер по сокращению энергозатрат стал Красноярск. В начале 2009 года на улицах города было установлено 755 светильников Selenium мощностью 250/150Вт с программируемым световым потоком. Теперь ежегодная экономия электроэнергии равна 570 553 кВт/ч, что эквивалентно 1 300 000 рублям. Важно отметить, что 755 светильников составляют всего 2% от общего объема наружного освещения Красноярска, при полной модернизации освещения города с населением в 1 млн. человек экономия составит 65 млн. рублей в год.

«Philips - признанный мировой лидер в вопросах энергоэффективности, и в России мы представляем наши лучшие наработки для городских систем освещения, сведенные в единую концепцию инновационной экономии», - говорит Владимир Габриелян, вице-президент и генеральный директор Philips "Световые решения» в России, Беларуси, Украине, Кавказе и Центральной Азии. В Philips инновационная экономия означает лучшие светотехнические решения для городов, предприятий и населения при более низких затратах на обслуживание. Инновации позволяют сократить стоимость использования, получая при этом несравнимо лучшее качество освещения, а, следовательно, и качество жизни простых горожан.

Возможности современной светотехники позволяют многократно снизить государственные и частные издержки в потреблении электроэнергии. Итоговая экономия достигается за счет применения современных энергосберегающих ламп, автоматических систем включения и выключения осветительного оборудования, также учитывается использование новой оптики в светильниках и использование электронных пускорегулирующих аппаратов.

Развитие экономики требует увеличения мощностей, и к 2025 году прогнозируется удвоение спроса на электроэнергию в России. Только использование современных технологий, обеспечивающих эффективное расходование электроэнергии, позволит избежать дефицита. Дорожающая электроэнергия и продолжающееся негативное воздействие на окружающую среду сигнализируют о необходимости принятия неотложных мер, направленных на повышение энергоэффективности в России.

Владимир Габриелян: «Потенциал энергосбережения в России действительно огромный - €6 млрд.  в год, что эквивалентно годовой выработке 30 средних электростанций. Это 6-8% всего энергопотребления и большой вклад в достижение цели, поставленной президентом Медведевым - снизить энергопотребление на 40% к 2020 году».

По данным экспертов Всемирного Банка, только в России объем неэффективно использованной  энергии  равен годовому потреблению первичной энергии во Франции. Более 95% используемых в России систем освещения малоэффективны, так как созданы по технологиям 70-х годов прошлого века. Ежегодно замене подвергается всего 3% городского освещения и 7% офисного освещения. Между тем, полная замена устаревших осветительных приборов в домах, офисах, на торговых площадях и улицах может привести к 57-80% экономии электроэнергии, при условии окупаемости инвестиций от полутора до пяти лет.

На форуме Philips обсуждает с государственными органами и бизнес сообществом новые возможности, предлагая поддержку и помощь в выработке комплексных решений в освещении.  Концепция инновационной экономии Philips позволяет одновременно сократить пагубное влияние на окружающую среду,  улучшить качество освещения и сократить издержки. Портфель профессиональных светотехнических продуктов Philips обеспечит энергоэффективными решениями промышленные предприятия, городские улицы и дороги, школы, больницы, офисные помещения и магазины.

За более подробной информацией обращайтесь к представителям Philips:

Екатерина Савилова

Специалист по корпоративным коммуникациям Philips в России

тел.: +7 (495) 937-93-00; факс: +7 (495) 937-9359

e-mail: [email protected]

 

О компании Royal Philips Electronics

Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) - компания, ориентированная на здоровье и благополучие, сфокусированная на повышении качества жизни людей путем постоянного внедрения инноваций. Являясь мировым лидером в области здравоохранения, потребительских товаров и светотехники, Philips объединяет технологии и дизайн в решениях, ориентированных на удовлетворение потребностей человека, базируясь на принципе «разумно и просто». Штаб - квартира Philips находится в Нидерландах, 116,000 сотрудников работают в представительствах компании более чем в 60 странах мира. Объем продаж в 2008 году составил 26 млрд евро. Philips занимает лидирующие позиции на рынке кардиосистем, госпитального и амбулаторного медицинского оборудования, энергосберегающих систем освещения и новых форм применения светотехники, а также в сфере потребительских товаров для персонального здоровья и благополучия, с сильными лидерскими позициями на рынке плоских телевизоров, мужских электробритв и груминга, портативных развлекательных устройств, а также приборов по уходу за полостью рта. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте http://www.philips.ru/newscenter.

 




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.