Пресс-Релизы RSS

Банк АВБ поддержит сотрудников ОАО «АвтоВАЗ»

14 August, 2009, СамараPR-Агентство «Объединенная креативная группа»  | 829 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




7 августа профсоюз ОАО «АвтоВАЗ» обратился в банки с письменной просьбой проявить лояльность к неплатежеспособным заемщикам-работникам завода в связи с резким снижением их зарплаты.

С 1 сентября 2009 года по 28 февраля 2010 года в ОАО «АвтоВАЗ» вводится режим неполной рабочей недели с оплатой за фактически отработанное время, что приведет к снижению заработной платы сотрудников завода примерно в два раза. Всего на автозаводе к настоящему времени работает 110 тысяч человек. Адресатами обращения стали 11 банков.

ОАО Банк АВБ (АВТОВАЗБАНК) со своей стороны принял решение о снижении финансовой нагрузки по возврату кредитов работников ОАО «АвтоВАЗ». 7 августа Исполнительный совет банка утвердил план мероприятий социальной поддержки жителей г. Тольятти – сотрудников ВАЗа. В числе мероприятий предусмотрено снижение ежемесячной долговой нагрузки на заемщиков-держателей кредитных карт, а также сохранение оведрафтного кредитования по зарплатным картам. В настоящее время объем кредитов, предоставленным Банков АВБ физическим лицам, составляет 1,808 млрд рублей, из них на долю кредитных карт работников ОАО «АвтоВАЗ» приходится 53,8 млн рублей.

Николай Карнаухов,
региональный директор ОАО Банк АВБ в Тольятти:
- Настоящим решением Исполнительный совет оформил уже сложившуюся на тольяттинской площадке практику: жители Тольятти, работающие на заводе, всегда имели возможность реструктуризации кредита по кредитной карте. Правда, таких желающих было немного. Несмотря на то, что Банк АВБ уже 10 лет не является дочерним банком ОАО «АвтоВАЗ», в связи с ухудшением финансового состояния работников автозавода мы готовы поддержать их. Данная поддержка будет носить адресный характер. В случае возникновения трудностей в погашении кредитов, взятых в нашем банке, работникам ВАЗа необходимо обратиться в офис банка по месту получения кредита. Все обращения будут рассмотрены в кратчайшие сроки.

Справка
ОАО Банк АВБ основан в 1988 году. В настоящее время банк представлен 23-мя точками в городах Тольятти, Самара, Сызрань, Москва, Воронеж, Ульяновск, Димитровград, Оренбург, Чебоксары, Новочебоксарск, Набережные Челны и в г. Лимассол (Республика Кипр). На 1 августа 2009 года кредитный портфель ОАО «Банк АВБ» (АВТОВАЗБАНК) составляет 14,933 млрд рублей, средства на счетах юридических лиц – 2,540 млрд рублей, средства на счетах физических лиц – 8,149 млрд рублей. Акционеры ОАО «Банк АВБ»: ООО «Волгамедь» (19,925014% акций), ООО «ИЮЛЬ» (19,925014%), ООО «ПромТехСтейт» (19,501482%), председатель совета директоров ОАО «Банк АВБ» Николай Васильевич Таран (10,00076%), заместитель председателя совета директоров Вера Владимировна Прокопенко (10,00076%), президент Елена Петровна Казымова (10,00076%).


За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба ОАО Банк АВБ
тел. (8482) 40-70-65, 22-14-47
т/факс (8482) 40-74-44
www.avtovazbank.ru

Андреева Наталья,
PR-Агентство «Объединенная креативная группа»,
E-mail: [email protected]
ICQ 50027670




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.