Пресс-Релизы RSS

Банк АВБ расширяет сеть обслуживания China UnionPay

17 December, 2010, СамараPR-Агентство «Объединенная креативная группа»  | 760 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ОАО Банк АВБ (АвтоВАЗбанк) одним из первых среди российских банков создал полноценную инфраструктуру обслуживания пластиковых карт China UnionPay (Китайская Народная Республика). Теперь для держателей карт будет доступен более широкий перечень операций во всех отделениях и банкоматах банка. К настоящему времени Банк АВБ (АвтоВАЗбанк) располагает широкой сетью банкоматов, а также 27 отделениями в таких городах как Москва, Тольятти, Самара, Новокуйбышевск, Сызрань, Воронеж, Ульяновск, Димитровград, Оренбург, Чебоксары, Новочебоксарск, Набережные Челны и в г. Лимассол (Республика Кипр).

Прием пластиковых карт China UnionPay также начат в новых дополнительных офисах Банка АВБ в Самаре, Ульяновске, Димитровграде и Сызрани. Решение более активно работать с картами China UnionPay было принято в связи с ростом внешнеторговых отношений между Россией и Китаем. Активизация деловых связей приводит к росту визитов бизнесменов и чиновников из КНР в Россию, что делает более востребованными услуги, адресованные приезжим из этой страны.

Дмитрий Фокин, директор департамента банковского развития ОАО Банк АВБ:

- Банк АВБ одним из первых среди отечественных банков сумел создать полноценную инфраструктуру обслуживания пластиковых карт China UnionPay. Эта работа велась во всех регионах присутствия банка, поскольку наши аналитики уже давно обратили внимание на растущий взаимный интерес российских и китайских компаний. А улучшение инфраструктуры обслуживания пластиковых карт China UnionPay будет способствовать не только упрочнению позиций Банка АВБ как одного из крупнейших банков Поволжья, но и дальнейшему развитию отношений между деловыми кругами наших стран.

Справка

В настоящее время China UnionPay является общенациональной платежной системой Китайской Народной Республики (КНР) и одной из крупнейших в мире. В течение последних 10 лет China UnionPay активно развивала сеть обслуживания своих карт за пределами Китая, в том числе в Сингапуре, Гонконге, Малайзии, Японии, Корее, США, странах Европы и СНГ. К началу 2010 года на территории Китая действует более 140 тысяч банкоматов, в любом из которых можно проводить операции по картам CUP. За пределами Китая картами CUP можно воспользоваться в 45 странах мира, а количество банкоматов, принимающих их, превышает 386 тысяч.

Справка

ОАО Банк АВБ основан в 1988 году. В настоящее время банк входит в число лидеров банковского рынка Поволжья. На 1 ноября 2010 года кредитный портфель Банка АВБ составил 16,7 млрд. рублей, чистые активы - 20 млрд. рублей, общий объем привлеченных средств клиентов - 13,3 млрд. рублей, в том числе срочные вклады физических лиц - 10,8 млрд. рублей, капитал банка - 2,8 млрд. рублей, прибыль - 126,5 млн. рублей. В авторитетном российском рейтинге «РБК.Рейтинг» «ТОП-500 банков по чистым активам на 1 октября 2010 года» банк занял 122-е место по размеру чистых активов, продемонстрировав рост на 13,03% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. В «Рэнкинге банков по количеству собственных банкоматов по России (на 1 июля 2010 года)», подготовленном также РБК, Банк АВБ занял 35-е место с 289 банкоматами. В июне 2010 года на 15-ой юбилейной церемонии награждения лауреатов национальной премии «Финансовый Олимп» Банку АВБ была вручена премия в номинации «Лучший розничный банк».




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.