Пресс-Релизы RSS

ОАО Банк АВБ урегулирует вопрос с задолженностью «УК Степ»

11 September, 2010, СамараPR-Агентство «Объединенная креативная группа»  | 699 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В сентябре 2010 года ООО «УК Степ» (г. Оренбург) и ОАО Банк АВБ достигли договоренностей о погашении задолженности по кредитам, выданным оренбургской компании в 2006-2007 годах на строительство торгового центра «Новый мир».

В 2006 году банк предоставил «УК Степ» кредит на 274 млн. рублей со сроком погашения в 2011 году, который затем был увеличен до 374 млн. рублей. Однако после кризиса 2008 года «УК Степ» оказалось не в состоянии в полной мере обслуживать кредит, в связи с чем банк согласился на перенос срока погашения основной суммы долга на 2014 год. Тем не менее, с сентября 2009 года «УК Степ» перестала обслуживать кредит и выплачивать по нему проценты, хотя сам торговый центр к этому времени уже функционировал и приносил прибыль в виде арендной платы. Несмотря на предложения банка найти компромиссный вариант урегулирования ситуации, «УК Степ» попыталось использовать методы давления на руководство банка, получившие позже скандальное освещение в прессе.

Тем не менее, после длительных переговоров Банку АВБ и «УК Степ» удалось достичь предварительных договоренностей о погашении задолженности за счет передачи части имущества компании. Банк предложил передать в свою полную собственность в счет погашения задолженности по кредиту земельный участок, на котором расположен торговый центр «Новый мир», а также три этажа здания. Цокольный этаж останется в собственности центра «УК Степ». В самой компании такой вариант решения задолженности сочли оптимальным. В настоящее время уже начата подготовка документов.

Елена Казымова, президент ОАО Банк АВБ (АВТОВАЗБАНК):

- Всегда может возникнуть ситуация, при которой заемщик теряет способность исполнить свои обязательства перед банком. Мы понимаем: если клиент не может платить, не надо загонять его в угол. Если и клиент и банк готовы занять открытую и конструктивную позицию, то обе стороны кредитной сделки выйдут из проблемной ситуации с наименьшими потерями. В начале сентября банк посетила делегация уполномоченных представителей «УК Степ», на которой нашими специалистами были озвучены различные варианты возможного разрешения конфликта. Один из них в конечном итоге был принят, что позволило разрешить создавшуюся ситуацию без особого ущерба для всех заинтересованных сторон.

Справка

ОАО Банк АВБ (АВТОВАЗБАНК) – первый банк Поволжья, создан в Тольятти в 1988 году. Генеральная лицензия №23 выдана Госбанком СССР, перерегистрирована под №23 в ЦБ РФ 15.08.08 г. Банк включен в Систему страхования вкладов, имеет международные рейтинги и является одним из крупнейших универсальных региональных банков ПФО.

ОАО Банк АВБ представлен 25-мя точками в городах Тольятти, Самара, Сызрань, Москва, Воронеж, Ульяновск, Димитровград, Оренбург, Чебоксары, Новочебоксарск, Набережные Челны и в г. Лимассол (Республика Кипр).




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.