Пресс-Релизы RSS

Первое Украинское издательство психологических тестов «ОС Украина» начинает тренинговую деятельность.

5 August, 2009, КиевОС Украина  | 1851 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В конце августа (29-30) и начале сентября (5-6) 2009 года, состоится долгожданное событие в украинской психологии. В Киеве пройдут первые тренинги по одной из старейших и известнейших психологических методик - тесту Роршаха (также известному как пятна Роршаха).

Психологическая наука в Украине совсем недавно начала подниматься из глубокого «нокаута» в котором, как и многие другие научные отрасли, оказалась после распада Советского Союза. Постепенно претерпевает изменение и общественное отношение как к психологии в целом, так и к ее популярным «подразделам»: прикладной клинической психологии (в частности психотерапии), психодиагностике. Год за годом все четче формируется общественный запрос на психолога профессионала в области квалифицированной психологической оценки личности, сотрудника, коллектива. Разумеется, что вместе с запросом растут и требования к качеству выполнения работ.

Первое Украинское издательство психологических тестов «ОС Украина» была создано по инициативе крупной итальянской издательской группы Giunti, имеющей давние традиции в создании и производстве психологических тестов в Европе, и известного украинского профессора, автора большого количества работ по психодиагностике, члена-корреспондента АПН Украины, заведующего кафедрой психодиагностики и клинической психологии Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко – Бурлачука Леонида Фокича. Став научным консультантом издательства, Леонид Фокич проводит координацию работ по легальному выводу на украинский рынок широкоизвестных тестов иностранных издательств. Особо следует отметить, что в отечественной практике легальная адаптация и стандартизация тестовых методик для украинских пользователей не проводилась никогда и в подавляющем большинстве случаев тесты на Украине обращаются незаконно, непрофессионально и, что самое страшное, предоставляют пользователям неправильные данные. Особенно ужасно, когда основываясь на неверных данных пиратского, не адаптированного теста, делаются выводы приводящие к значимым моральным, финансовым и даже физическим потерям.

Ставя основной своей целью создание цивилизованного рынка психологических тестовых услуг и неся ответственность перед своими клиентами среди которых известные украинские психологи и большинство ведущих ВУЗов страны, «ОС Украина» начинает свою тренинговую деятельность предполагающую получение и улучшение навыков работы с профессиональными тестовыми методиками.

Первый авторский Тренинг «Методика Роршаха» будет проводиться профессором Бурлачуком по специально разработанной программе, впервые в Украине предлагающей профессионалам получить начальные навыки работы с самой известной в мире проективной тестовой методикой. Он включает огромный жизненный опыт автора, впервые применившего этот тест в СССР для исследования личности, и последние разработки в этой области. Ведь несмотря на уважаемый возраст (тесту Роршаха скоро исполниться 90 лет) эта методика остается по прежнему самой популярной в международной психологической практике.

Место проведения: психологический центр ALTERA (Киев, ул. Фрунзе 63-д).


Запись на сайте: http://www.osukraine.com , по электронной почте: [email protected], или телефону 8(050) 332-33-77.




               


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.