Пресс-Релизы RSS

Петербургский педагогический форум 2009

5 July, 2009, Санкт-ПетербургСМИ "ЗАВУЧ.ИНФО"  | 1377 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




28 – 30 июля 2009 года в Санкт-Петербурге пройдет Первый Петербургский международный педагогический форум – неформальный съезд учителей, организованный и осуществленный не по разнарядке и не по указанию руководства системы образования страны. Организатором Форума выступает портал работников образования «ЗАВУЧ.ИНФО».

В работе педагогического форума примут участие более 200 педагогов ИЗ ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ - от Калининграда до Находки, а также педагогические работники учреждений образования иностранных государств.

В рабочей программе Форума предусмотрено общение и обмен профессиональным опытом между учителями, а также обсуждение самых острых вопросов, касающихся состояния дел в сфере образования России:

• ЕГЭ: плюсы и минусы – профессиональное мнение педагогов России.
• Новая система финансирования бюджетных организаций – реальное положение дел и мнение педагогов как сельских малокомплектных школ, так и школ городов-мегаполисов.
• Закрытие сельских школ… Гибель села? – мнение о практике осуществления «оптимизации» расходов на образование и обеспечения конституционного права граждан на образование.
• Авторитет и престиж работы учителя в России, роль СМИ в формировании имиджа педагога.
• Проект «НАША НОВАЯ ШКОЛА» и новые образовательные стандарты – мнение практикующих педагогов.
• Образовываем будущего неуча или воспитываем гражданина? – обсуждение проблемы отсутствия стратегических планов у руководства Министерства образования и науки в вопросах образовательной политики.
• Взаимоотношения родителей и школы: кто отвечает за ребенка – школа или родители? Организация взаимодействия школы и родителей.
• Молодой педагог в России – есть ли будущее?

Результатом обсуждения поднимаемых проблем станет принятие Декларации Петербургского Педагогического Форума по вопрлосам образования в России, которая будет передана руководству Министерства образования и науки РФ. Этот документ также станет основой для разработки Проекта «Российская Новая Школа» - практического дополнения учительского профессионального сообщества к программе «Наша новая школа», предложенного Администрацией Президента Российской Федерации.

В части обмена педагогическим опытом в рамках деловой программы Форума пройдут педагогические мастер – классы, презентации, доклады и Круглые столы, в ходе которых педагоги смогут поделиться друг с другом практическими наработками в области образования и воспитания.

Вечером первого дня Форума запланирован ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН в честь Дня рождения педагогического портала «ЗАВУЧ.ИНФО», который завершится прогулкой по ночному Санкт-Петербургу.

29 июля все участники Форума с целью знакомства с организацией внешкольного досуга детей станут гостями Международного скаутского слета – «Джамбори-2009» в поселке Коробицыно в Ленинградской области. Здесь учителям будет предоставлена возможность пообщаться с представителями российских и иностранных специалистов по организации воспитательной работы, а также поучаствовать в практических тренингах с детьми.

30 июля 2009 года в рамках культурной программы Форума для педагогов будет организована экскурсионная и познавательная программа с посещением музеев Санкт-Петербурга.

Аккредитация представителей СМИ на Первом Санкт-Петербургском Педагогическом Форуме осуществляется по телефону 8 (812) 715 77 79.

С Уважением, главный редактор портала «ЗАВУЧ.ИНФО»
Евгений Барановский




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.