Пресс-Релизы RSS

Портал ЗАВУЧ.инфо временно переехал на домен zavuch.ru

9 September, 2014, Санкт-ПетербургСМИ «ЗАВУЧ.ИНФО» Улучшенный аккаунт | 1970 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Российский педагогический портал ЗАВУЧ.инфо в ближайшее время будет размещаться на домене zavuch.ru. Это связано с рейдерским захватом доменного имени известного портала киберпреступником и невозможностью продолжать работу по основному адресу.

Захват домена крупнейшего педагогического портала Zavuch.info произошел 29 августа 2014 года, перед началом нового учебного года, из-за чего работа сайта остановилась. Через день, 30 августа, на электронную почту редакции пришло письмо от неустановленного лица с предложением выкупить домен Zavuch.info за 500 тысяч рублей. В результате переговоров со злоумышленником главный редактор портала Евгений Барановский достиг договоренности о том, что ресурс вновь возобновит свою работу в обмен на обещание осуществить выкуп. Переговоры о возврате домена продолжались в течение полутора недель, в течение этого периода сайт постоянно подвергался отключениям.

Руководство издания приняло решение временно переехать на другой домен zavuch.ru.

Домен zavuch.info был зарегистрирован в 2008 году. 29 августа 2014 был перерегистрирован на третье лицо, при этом операция произошла без уведомления текущего владельца, при том условии, что оплата за домен была внесена до 2020 года включительно.

30 августа, после захвата домена, главный редактор подал заявление в полицию на основании закона о СМИ, ст. 58 «Ответственность за ущемление свободы массовой информации». В данный момент заявление находится на стадии рассмотрения.

На момент выхода релиза злоумышленники связались с редакцией издательства ЗАВУЧ.ИНФО с угрозами переадресовать сайт на сайт эротического содержания.

Для справки:

Портал ЗАВУЧ.инфо — это официальное средство массовой информации для работников сферы образования РФ. Аудитория портала — 100 тыс. уникальных пользователей в сутки. За время своего существования портал организовал и провел 6 Международных педагогических форумов в Санкт-Петербурге, каждый год гостями форума становятся более 800 учителей со всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. На страницах ЗАВУЧ.инфо работает полноценный интернет-телеканал для работников образования, который транслирует конференции в прямом эфире.

Контакты:
Евгений Барановский
Главный редактор ЗАВУЧ.инфо
+7 912 923 56 20




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.