Пресс-Релизы RSS

АКСИМЕД стал партнером корпорации Oracle

8 June, 2009, МоскваАКСИМЕД  | 1439 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Во взаимодействии с Oracle АКСИМЕД продолжит развивать медицинские информационные системы серии AKSi и свои решения по информатизации регионального здравоохранения, предоставляя распоряжение лечебно-профилактических учреждений весь потенциал информационных технологий в медицине.

«Статус бизнес-партнера Oracle подтверждает высокий уровень компетенции АКСИМЕД в области ключевых информационных технологий. Более тесное взаимодействие с Oracle предоставляет возможность использовать в решениях АКСИМЕД весь спектр развитых технологических платформ для информатизации здравоохранения — и на уровне отдельных ЛПУ, и на уровне регионов РФ или сетей клиник. Во взаимодействии с Oracle АКСИМЕД продолжит развивать медицинские информационные системы серии AKSi, предоставляя распоряжение лечебно-профилактических учреждений весь потенциал информационных технологий в медицине»

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) получила сертификат бизнес-партнера корпорации Oracle. Участвуя в партнерской программе этого крупнейшего поставщика корпоративного программного обеспечения, АКСИМЕД планирует совместно с Oracle продолжать активное развитие не только медицинских информационных систем (МИС) серии AKSi (включая одну из самых распространенных в РФ и СНГ МИС  АМУЛЕТ/AKSi-клиника), но и своих решений для информатизации регионального здравоохранения России.

Специализированные платформенные компоненты Oracle для информатизации здравоохранения используются по всему миру: достаточно сказать, что они применяются в 70 процентах крупнейших медицинских компаний Европы и всех крупнейших компаниях страховой медицины США. АКСИМЕД как ведущий разработчик и поставщик медицинских информационных систем выделяет следующие ключевые направления использования и интеграции решений Oracle в целях информатизации российского здравоохранения:

·         предоставление в распоряжение лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) всего потенциала информационных технологий в медицине, применение которых обеспечивает повышение качества и доступности обслуживания пациентов;

·         оптимизация бизнес-процессов ЛПУ, снижение их расходов, наращивание производительности медицинских информационных систем как составной и неотъемлемой части единого ИТ-комплекса медучреждений;

·         обеспечение эффективности процессов обработки, хранения, консолидации и актуализации медицинской информации, ее оперативного представления в стандартизованном виде по запросам пользователей (врачей, медперсонала, органов управления здравоохранением, страховых компаний и т.д.), обмена медицинской информацией на региональном, федеральном, корпоративном, межведомственном уровне.

Партнерство Oracle и АКСИМЕД уже обрело практические очертания. Так, на прошедшем в Москве «круглом столе» по применению решений Oracle в здравоохранении были представлены результаты тестирования совместного функционирования медицинской информационной системы АМУЛЕТ, разработанной и поставляемой компанией АКСИМЕД, и платформы Oracle HTB (Healthcare Transaction Base). Главным выводом этого тестирования стало заключение о перспективности совместного применения упомянутых решений для консолидации реестров персонифицированной информации — одного из ключевых направлений информатизации здравоохранения России.

Получение партнерского сертификата Oracle комментирует Игорь Гридин, генеральный директор компании АКСИМЕД: «Наша компания всегда ориентировалась на сотрудничество с ведущими ИТ-вендорами. Статус бизнес-партнера Oracle подтверждает высокий уровень компетенции АКСИМЕД в области ключевых информационных технологий. Более тесное взаимодействие с Oracle предоставляет возможность использовать в решениях АКСИМЕД весь спектр развитых технологических платформ для информатизации здравоохранения — и на уровне отдельных ЛПУ, и на уровне регионов РФ или сетей клиник».

 

О корпорации Oracle. Крупнейший производитель корпоративного программного обеспечения с годовым объемом продаж более 18,0 миллиардов долларов США. Технологии Oracle используют более чем 275 000 предприятий по всему миру: от компаний малого и среднего бизнеса до глобальных корпораций.

Oracle в России лидирует на ключевых рынках, где представлены продукты корпорации. По данным IDC, Oracle в России занимает первое место на рынке СУБД и рынке связующего программного обеспечения (Middleware), а также второе место на рынке систем управления предприятием.

http://www.oracle.com

 

О компании АКСИМЕД. Ведущий разработчик и поставщик комплексных решений по информатизации здравоохранения России и стран СНГ. Разрабатывает, поставляет, устанавливает и обслуживает медицинские информационные системы в государственных, частных, ведомственных лечебно-профилактических учреждениях, органах управления здравоохранением, фондах медицинского страхования, медицинских вузах и научно-исследовательских институтах.

Штат высококвалифицированных разработчиков и разветвленная партнерская сеть АКСИМЕД обеспечивают создание, внедрение и комплексную поддержку эффективных решений по информатизации медицинских учреждений в любых масштабах — от отдельного ЛПУ до федеральной или отраслевой сети.

http://www.aksimed.ru

Контактная информация. Игорь Лукашов, менеджер по маркетингу и рекламе. Тел./факс: (495) 645-8690. [email protected]



Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.