Пресс-Релизы RSS

Новое о многоцелевой коммунально-строительной машине МКСМ

20 November, 2012, Санкт-ПетербургМКСМ-Сервис СПб  | 2033 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Бортовые погрузчики МКСМ серии А (ОАО "Курганмашзавод"), успешно прошедшие испытания осенью 2011, года собрали солидный портфель продаж на 2012 год. Подобный успех вполне объясним высокими показателями по всем современным стандартам производительности, экономичности и безопасности.


МКСМ-800 удостоена звания лауреата программы "100 лучших товаров России"

Мини-погрузчик, выпускаемый оборонным ОАО "Курганмашзавод", отличают от аналогов его экономичность и эксплуатационные характеристики. Исследования маркетологов показали, что МКСМ - самый популярный и покупаемый в России мини-погрузчик с бортовым поворотом. Среди потребителей он славится лучшим показателем по соотношению цена - качество.

Модернизированные многоцелевые коммунально-строительные машины МКСМ серии А продолжают линейку выпускаемой ранее техники аналогичного назначения, являясь при этом принципиально новым продуктом, который сочетает в себе как преимущества техники предыдущего поколения, так и инновационные конструкторские нововведения.

Бортовые погрузчики МКСМ серии А, успешно прошедшие испытания осенью 2011 года собрали солидный портфель продаж на 2012 год. Подобный успех вполне объясним высокими показателями по всем современным стандартам производительности, экономичности и безопасности.

Основными потребителями погрузчиков с бортовым поворотом являются городские коммунальные службы, строительные и сельскохозяйственные предприятия, так как эта техника особенно раскрывают весь свой потенциал при работе в стесненных условиях на строительных площадках различных габаритов в силу малых габаритов и универсальности, позволяющих осуществлять быструю смену рабочих органов.

             Среди исключительных особенностей машины МКСМ серии А можно выделить сварную раму с интегрированными бортовыми цепными редукторами и баками, являющимися одновременно и элементами силового каркаса. Штанги с рычагами заменены на клапан выравнивания. Отсутствует шестеренчатый привод насосов. Гидронасос устанавливается непосредственно на корпус сцепления.

В новой модели применены также импортные цепные редукторы в сочетании с двумя скоростными выскомоментными гидромоторами, встроенными в раму. В представленной машине для облегчения «зимнего запуска» установлена муфта сцепления, которая разделяет двигатель и тандем гидронасосов фирмы EATON (США), устанавливаемый на аналогичные погрузчики мировых лидеров.
Важным преимуществом является контур рабочего оборудования, включающий в себя 8 трубопроводов и 32 рукава, при этом контур ходовой части состоит из 15 рукавов.

Машины класса МКСМ представляют собой универсальный самоходный короткобазовый силовой модуль с монтируемым на рабочей стреле различным (18 наименований) навесным оборудованием. Конструктивной особенностью машин класса МКСМ является так называемый «бортовой поворот» — возможность затормаживать один из бортов позволяет этой технике разворачиваться практически на месте (в пределах собственной габаритной длины). Благодаря «бортовому повороту» МКСМ обладает высокой маневренностью и производительностью.

Модернизированная МКСМ оснащена дизельным двигателем с жидкостным охлаждением.Максимальная скорость данной машины составляет 18 км/ч., что значительно превосходит скоростные показатели техники предыдущего поколения. Обладая высокой мощностью, двигатель данного типа потребляет всего лишь 5 - 6 литров топлива в час.

Отдельного внимания стоит кабина, в которой цельнотянутые балки являются силовым каркасом. Для безопасности оператора она оборудована защитной дугой снабженной двумя газовыми упорами, фиксирующими её в нижнем положении и облегчающими её подъём. При фиксации дуги в нижнем положении срабатывает конечный бесконтактный выключатель, снимающий блокировку рабочего оборудования. Большая площадь бортового остекления значительно повышает обзорность. Дверь кабины для удобства оператора снабжена внутренними ручками, что обеспечивает безопасность и комфортность работы.

Согласно конструкторскому решению, кабина МКСМ обладает оптимальным сектором обзора оператора в сложных погодных условиях. Кроме того, для обеспечения комфортной работы оператора, сидение имеет широкий диапазон регулировок по продольному перемещению, регулирующееся при помощи рукоятки и оборудовано широким поясным ремнём.

Производителем многоцелевых машин МКСМ является оборонный ОАО «Курганмашзавод»,а их поставкой потребителям занимается ООО «МКСМ-Сервис», находящееся в Санкт-Петербурге.

Но все же по мнению специалистов ООО «МКСМ-Сервис»,имеющих 10-ти летний опыт, на сегодня наиболее перспективной остается «старая» модель – МКСМ-800Н и МКСМ-1000Н. Главная причина этому - двигатель Hatz-3M41 производства  «MotorenfabrikHATZ” (Германия), который за все время является лучшим на всей линейке  машин МКСМ. Моторесурс двигателя составляет 18 000 м/час, что позволяет практически 6 лет эксплуатировать его до первого капитального ремонта.

Характерные особенности двигателя HATZ-3М41:

автоматическая защита от нарушений условий эксплуатации (обрыв ремня, падение давления в системе смазки);

установка дополнительных штатных опций в зависимости от климатической зоны (отопитель);

наличие шумопоглощающей системы;

низкие показатели выхлопных газов;

прочность и долговечность, снижение эксплуатационных расходов, увеличенный моторесурс (18 000 мото/час);

размещение органов управления и обслуживания на одной стороне двигателя;

гидравлическое натяжение ремня;

наличие международного экологического сертификата (требования «Евро-2»);

Контакт: ООО «МКСМ-Сервис», 193315 г. Санкт-Петербург, ул. Народная, 102.

Курицин Станислав Васильевич,руководитель напрвления. Тел/факс (812)309-03-82, моб.+7 9214227141, e-mail: [email protected]




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.