Пресс-Релизы RSS

В Ставропольском государственном университете внедрена медицинская информационная система АМУЛЕТ

3 June, 2009, МоскваАКСИМЕД  | 2108 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




МИС АМУЛЕТ станет использоваться как при обучении студентов медицинским информационным технологиям, так и в масштабных проектах по информатизации регионального здравоохранения на Северном Кавказе.

«Курс на интеграцию достижений отечественной науки, высшей школы и медицинских информационных технологий, всё более активно применяемых в отечественных лечебно-профилактических учреждениях, — важная часть общей стратегии компании АКСИМЕД по информатизации российского здравоохранения. Медицинские информационные системы АМУЛЕТ планомерно внедряются в ведущих вузах страны, являясь неотъемлемым компонентом образовательного процесса и практических мер по информатизации регионального здравоохранения. Успешный проект, реализованный в Ставропольском государственном университете, стал важной вехой на этом пути»

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) внедрила медицинскую информационную систему АМУЛЕТ в Ставропольском государственном университете (СГУ). Это внедрение стало новым этапом в деятельности функционирующих при вузе Ставропольского регионального центра информатизации и Лаборатории медицинских информационных систем (МИС) и логичным продолжением общего курса администрации университета на максимальное использование в науке, образовании и управлении современных информационных и коммуникационных технологий (ИКТ).

Специалисты СГУ выделяют два основных направления применения МИС АМУЛЕТ. Во-первых, эта система будет активно использоваться при обучении студентов по специальности «Медицинская биохимия». МИС АМУЛЕТ интегрирует новейшие достижения в сфере медицинских информационных технологий, эффективно автоматизирует все ключевые бизнес-процессы лечебно-профилактических учреждений, и использование этой медицинской системы студентами СГУ позволит адаптировать их к реальной практике работы в современных медучреждениях, сформировать профессиональные ИКТ-компетенции, обеспечить современный имидж выпускников на рынке труда. Овладение медицинскими информационными технологиями значительно повысит конкурентоспособность выпускников СГУ, еще более расширит перспективы их трудоустройства и сферы применения знаний, умений и навыков, полученных студентами за время обучения в университете.

Во-вторых, медицинскую информационную систему АМУЛЕТ будут эксплуатировать и специалисты Ставропольского регионального центра информатизации и Лаборатории медицинских информационных систем при СГУ, накопившие значительный опыт в области проектирования информационных систем, разработки программного обеспечения, интеграции и обеспечения совместной работы разнородных информационных источников. Сейчас специалисты Центра и Лаборатории активно участвуют в проекте по созданию и развертыванию Ставропольского регионального сегмента государственной информационной системы персонифицированного учета оказания медицинской помощи гражданам РФ, и разветвленные функции и возможности МИС АМУЛЕТ планируется использовать на различных стадиях реализации этого проекта.

Иными словами, медицинская информационная система АМУЛЕТ становится органичной частью мощного учебно-научно-производственного комплекса, функционирующего в Ставропольском государственном университете и обеспечивающего высокий уровень подготовки кадров в интересах региона и страны.

Игорь Гридин, генеральный директор компании АКСИМЕД: «Курс на интеграцию достижений отечественной науки, высшей школы и медицинских информационных технологий, всё более активно применяемых в отечественных лечебно-профилактических учреждениях, - важная часть общей стратегии АКСИМЕД по информатизации российского здравоохранения. Медицинские информационные системы АМУЛЕТ планомерно внедряются в ведущих вузах страны, являясь неотъемлемым компонентом образовательного процесса и практических мер по информатизации регионального здравоохранения. Успешный проект, реализованный в Ставропольском государственном университете, стал важной вехой на этом пути».

 

О Ставропольском государственном университете. Один из наиболее динамично развивающихся вузов Южного федерального округа, известный высоким уровнем классического многоуровневого и многопрофильного образования. В учебном процессе университета занято около 700 штатных преподавателей, в том числе более 120 докторов наук, профессоров и более 500 кандидатов наук, доцентов. По очной и заочной форме, в экстернатуре и магистратуре СГУ обучаются около 17 тысяч студентов по 50 специальностям;  в докторантуре вуза открыто 15 научных специальностей по 8 отраслям науки; в аспирантуре - пролицензировано 63 специальности по 15 отраслям.

Ставропольский государственный университет решает современные проблемы экономической и социальной сферы, опираясь на научные подразделения, созданные приказами Министерства образования РФ, творческие инновационные коллективы ученых, научно-образовательные центры и проблемные научно-исследовательские лаборатории, организованные совместно с ведущими российскими научными и образовательными учреждениями.

http://www.stavsu.ru

 

О компании АКСИМЕД. Ведущий разработчик и поставщик комплексных решений по информатизации здравоохранения России и стран СНГ. Разрабатывает, поставляет, устанавливает и обслуживает медицинские информационные системы в государственных, частных, ведомственных лечебно-профилактических учреждениях, органах управления здравоохранением, фондах медицинского страхования, медицинских вузах и научно-исследовательских институтах.

Штат высококвалифицированных разработчиков и разветвленная партнерская сеть АКСИМЕД обеспечивают создание, внедрение и комплексную поддержку эффективных решений по информатизации медицинских учреждений в любых масштабах - от отдельного ЛПУ до федеральной или отраслевой сети.

http://www.aksimed.ru

Контактная информация. Игорь Лукашов, менеджер по маркетингу и рекламе.

Тел./факс: (495) 645-8690.

[email protected]




         

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.