Пресс-Релизы RSS

FLIR объявляет о выпуске двух новых революционных моделей тепловизоров

2 June, 2009, МоскваПергам-инжиниринг  | 1460 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Всего три года назад компания FLIR выпустила первые тепловизоры с функцией определения утечек газа, и вот сейчас они уже стали незаменимым инструментом для многих отраслей промышленности. Тепловизоры GasFindIR по-прежнему играют важную роль в инспекции промышленных объектов и в охране окружающей среды, в частности определяя утечки углеводородов и SF6 (элегаза) - газа, который по своему воздействию в 24 000 раз вреднее CO2. Сегодня компания FLIR с гордостью объявляет о выпуске нового поколения тепловизоров, созданных на основе передовой технологии обнаружения газа.

 Два тепловизора двойного назначения.

Две новые модели тепловизоров - это FLIR GF320 (для определения наличия широкого спектра газов) и FLIR GF309 (для обследования промышленных печей). Обе модели снабжены охлаждаемой матрицей, значительно улучшающей чувствительность тепловизоров. «Важно отметить, что обе модели имеют двойное назначение, они полностью радиометрические, обладают различными цветовыми палитрами, а значит, они способны обнаруживать, измерять и визуализировать температурные поля объекта, - говорит Карстен Эггерт, вице-президент по продажам и маркетингу региона «Европа  - Ближний Восток - Азия». - Это означает также, что модель FLIR GF320 способна как выявлять утечки газа, так и служить для диагностики состояния электрической проводки и приборов, а тепловизор FLIR GF309 может применяться как для инспекции доменных печей, так и для обычного тепловизорного обследования».

Утечки газа, невидимые невооруженным глазом, выглядят на экране тепловизора в виде «дыма».

Тепловизоры FLIR нового поколения способны визуализировать наличие газа путем воспроизведения полной картинки сканируемой области. Утечки газа отражаются в видоискателе или на ЖК-экране в виде «дыма», позволяя термографисту безошибочно определять места дефектов. Изображение газа фиксируется в режиме реального времени, оно может быть записано в память тепловизора, заархивировано, проанализировано, вставлено в отчет и отправлено по электронной почте.

Большинство утечек газа возникает на площади менее 1 % территории завода.

Практика показывает, что до 84% утечек газа происходит на площади меньше 1% территории завода. «Это означает, что затратные во временном отношении инспекционные проверки оставшихся 99% территории с использованием дорогостоящего оборудования носят чисто профилактический характер. Использование тепловизоров с функцией обнаружения утечек газа позволяет получить полную картину состояния завода и исключить зоны, не требующие тщательной диагностики. В то же время, встроенная функция GPS-привязки объектов позволяет немедленно выслать ремонтную бригаду на место аварии. Благодаря этим преимуществам наши клиенты смогли существенно сократить затраты времени и персонала на обследование объектов и ликвидацию повреждений», - резюмирует Карстен Эггерт.

Новые модели тепловизоров были впервые официально представлены 26 мая 2009 года на выставке диагностического и сенсорного оборудования  в Нюрнберге, Германия.

Несколько слов о новых  моделях тепловизоров:

Модель FLIR GF320 предназначена для преимущественного использования в нефтегазовой, энергетической, химической и нефтехимической отраслях для обнаружения дорогостоящих и опасных утечек газов (метана и других летучих органических соединений), обнаружение которых без специального оборудования невозможно.

Главные особенности модели:

  • Новый эргономичный дизайн, включающий большой ЖК-экран и видоискатель с изменяемым углом наклона.
  • Двойное назначение тепловизора. Тепловизор полностью радиометрический, т.е. может как обнаруживать утечки газа, так и проводить стандартные тепловизионные обследования.
  • Высокая чувствительность прибора - он способен обнаруживать даже небольшие утечки газа в широком диапазоне.
  • Небольшой для тепловизоров с охлаждаемой матрицей вес - 2,4 кг.
  • Сменные линзы.

Модель GF309 предназначена для профессионального обследования промышленных печей. Тепловизор идеально подходит для мониторинга состояния любых типов печей, систем отопления и бойлеров, особенно применяемых в химической, нефтехимической и энергетической отраслях, а также в ЖКХ. Прибор способен видеть сквозь пламя и снабжен съемным защитным экраном, защищающим тепловизор и оператора от воздействия высоких температур. Поскольку эта модель предназначена для работы с высоким диапазоном температур, она также обеспечивает высокую точность обследования электрических цепей и механики.

Подробнее о моделях - на сайте www.flir.com/thg

О тепловидении: Тепловидение, называемое также термографией, позволяет получать бесконтактным способом инфракрасные, или "тепловые" изображения, по которым могут быть произведены измерения температуры. Путем обнаружения аномалий, которые часто остаются невидимыми для невооруженного глаза, термография позволяет проводить корректирующие действия до того, как произойдут аварии и отказы систем. Портативные инфракрасные (ИК) системы получения изображений  - тепловизоры, осуществляют сканирование оборудования и устройств, а затем мгновенно преобразуют термограммы в изображения для количественного температурного анализа. Инфракрасные тепловые изображения широко используются в качестве достоверной методики и проверенной технологии неразрушающего контроля в различных отраслях промышленности.

О компании FLIR: Компания FLIR является мировым лидером в области разработки и производства тепловизоров, которые используются для предупредительного технического обслуживания, для исследований и разработок, для неразрушающих испытаний, контроля технологических процессов и для их автоматизации, в системах машинного зрения, при контроле качества и т д. Структура компании FLIR насчитывает шесть заводов, расположенных в США  (Портленд, Бостон, Санта-Барбара), в Швеции (Стокгольм), Франции (Париж) и Эстонии (Таллинн), а также 60 офисов продаж и представительств, включая Бельгию, Францию, Германию, Италию, Швецию, Великобританию, США, Канаду, Бразилию, Китай, Японию и Австралию. Сайт компании: www.flir.com

Эксклюзивный представитель в России и СНГ:

ОАО «Пергам-Инжиниринг»

129085, г. Москва, проезд Ольминского, 3А

Тел. (495) 775-75-25, 682-70-54, факс: 616-66-14

www.pergam.ru, www.ircam.ru




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.