Пресс-Релизы RSS

Системный оператор стал лауреатом национальной премии «IT-ЛИДЕР 2009»

4 May, 2009, МоскваОАО «Системный оператор Единой энергетической системы»  | 1446 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» удостоен национальной премии «IT-ЛИДЕР 2009» за создание программно-аппаратного комплекса корпоративной интеграционно-транспортной системы (ПАК КИТС).

Подведение итогов ежегодной национальной премии «IT-ЛИДЕР 2009» состоялось 23 апреля в Москве.

По условиям премии, наряду с ОАО «СО ЕЭС» звания «IT-ЛИДЕР» удостоен также руководитель проекта - член Правления, директор по информационным технологиям ОАО «СО ЕЭС» Михаил Абраменко.

Созданная в Системном операторе корпоративная интеграционно-транспортная система является одним из важных элементов технологической платформы, обеспечивающей выполнение основной функции Системного оператора - круглосуточного централизованного оперативно-диспетчерского управления режимами работы объектов электроэнергетики в Единой энергетической системе России.

Работа над созданием современной версии КИТС началась в 2007 году. Первая очередь КИТС, введенная в промышленную эксплуатацию в 2008 году, предусматривала развертывание транспортной инфраструктуры, разработку и внедрение системы гарантированной доставки сообщений на базе программного комплекса IBM WebSphereMQ и системы файловых адаптеров на всех узлах КИТС, а также средств мониторинга, администрирования и конфигурирования КИТС в филиалах Системного оператора - объединенных и региональных диспетчерских управлениях.

В настоящее время в ОАО «СО ЕЭС» проводятся комплексные испытания второй очереди системы, включающей в себя средства обработки данных и взаимодействие с внешними контрагентами. Запуск ее в промышленную эксплуатацию запланирован на июнь 2009 года.

Реализация проекта КИТС позволит увеличить надежность информационного обмена между подразделениями Системного оператора, унифицировать методы и средства обмена информацией между различными частями программно-аппаратного комплекса, расположенными в различных регионах страны, повысив эффективность управления Единой энергетической системой России.

ОАО «СО ЕЭС» получает премию «IT-ЛИДЕР» уже второй раз. Впервые компания была удостоена этой национальной премии в 2005 году в номинации «Предприятия ТЭК».

Информация о ежегодной премии «IT-ЛИДЕР»

Национальная ежегодная Премия «IT-ЛИДЕР» присуждается корпоративным организациям и их
IT-руководителям за вклад в развитие информационных технологий, повышающих эффективность деятельности организаций и улучшающих стандарты жизни российского общества. Премия была учреждена в 2002 году. В состав оргкомитета премии входят Ассоциация Менеджеров России, журналы «Итоги», «CIO», «Intelligent Enterprise», а также представители крупнейших IT-компаний.

Информация о компании ОАО «СО ЕЭС»

Открытое акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» - компания, осуществляющая оперативно-диспетчерское управление всеми объектами в составе ЕЭС России. К функциям ОАО «СО ЕЭС» также относятся обеспечение функционирования рынков электроэнергетики и параллельной работы ЕЭС России с энергосистемами зарубежных стран, координация и мониторинг исполнения инвестиционных программ отрасли. Кроме того Системный оператор осуществляет мониторинг технического состояния объектов энергетики и проводит расследование нарушений, влияющих на системную надежность ЕЭС.

Официальный сайт www.so-cdu.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.