Пресс-Релизы RSS

«Ретро-Петербург» — новый проект об истории Санкт-Петербурга

30 April, 2009, Санкт-ПетербургАрент Санкт-Петербург  | 1604 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Создатели проекта «Ретро-Петербург» разделили историю Санкт-Петербурга на несколько больших стилистических эпох. Каждая из них — Пушкинский Петербург, Серебряный Век и др. — породила свою неповторимую городскую атмосферу — от архитектуры и градостроительства до моделей одежды и столовых сервизов.

Обширный раздел «Ретро-Петербурга» посвящен истории старых городских кварталов — Васильевского острова, Невского проспекта, Коломны, Сенной площади... Родословная любого из них — это захватывающая история со своими героями, мифами и легендами. Например, знаете ли вы, что когда Санкт-Петербург называют Северной Венецией — это, прежде всего, из-за Коломны с ее двадцатью мостами и девятью набережными. 

А всего на территории нынешнего Петербурга можно насчитать более 120 сохранившихся исторических названий местностей и предместий, связанных с трехвековой историей города.

Но сайт «Ретро-Петербург» будет интересен не только любителям истории города — на сайте вы найдете адреса и описания ретро-клубов или ретро-ресторанов Петербурга.

А как насчет ретро-путешествия? Создатели «Ретро-Петербурга» подобрали несколько возможностей ощутить красоту и аромат прошлых эпох, путешествуя на ретро-трамвае, теплоходе или старинном поезде.

И, конечно, — ретро-пышки — пожалуй, только в Петербурге еще осталась счастливая возможность вспомнить хорошо знакомый старшему поколению вкус этих незамысловатых сладостей.

Самый большой раздел «Ретро-Петербурга» называется «Старая жизнь» — это собрание зачастую курьезных сценок городской жизни Петербурга XIIIV, XIX и начала XX веков. Первые гостиницы Санкт-Петербурга именовались гербергами. И в этих гостиницах приезжим предлагался, например, такой ассортимент — "квартиры с постелями, стол с кушаньем, кофе, чай, шеколад, биллиард, табак курительный, виноградные вина, Гданскую и Французскую водки, заморский элбирь, полпиво легкое Санктпетербургского варенья".

Все подробности — на retro.arent.spb.ru

Проект Ретро-Петербург создан при поддержке агентства краткосрочной аренды "Арент СПб" 




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.