Пресс-Релизы RSS

Конкурентная разведка и конкурентный анализ

28 April, 2009, Санкт-ПетербургКонсалтинговая компания BIZ Strategy  | 1305 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В ситуации экономического кризиса цена одного неверного решения может оказаться очень высока. Поэтому, наличие точной и своевременной информации о целях, стратегии и тактике деятельности конкурентов, их ключевых преимуществах, используемых технологиях и финансовом состоянии может стать критически важным для Вашей компании.

Конкурентная разведка и конкурентный анализ - это набор инструментов и методик, который позволяет:

  • Эффективно собирать нужную Вам информацию, в том числе труднодоступную;
  • Анализировать рыночную среду, вовремя определять риски и угрозы и вовремя принимать меры для их минимизации;
  • Выявлять новые рыночные возможности, определять "слепые пятна" конкурентов;
  • Выявлять и адаптировать для себя лучший отраслевой опыт;
  • Выработать меры по противодействию раскрытия критически важной информации о Вашей компании.

Работа может быть организована:

  • Как целевое исследование, в рамках которого консультанты получат необходимую для Вас информацию, проанализируют ее и подготовят ответы на Ваши вопросы;
  • Как постоянный мониторинг конкурентов и мониторинг конкурентной ситуации на рынке.

Конкурентная разведка. Практический пример из нашего опыта:

Наш клиент, крупная компания, лидер в своем сегменте рынка, принимает решение о приоритетных направлениях маркетинговой активности. Традиционный рынок был достаточно стабилен, и компания склонялась к решению о распределении бюджета на основании опыта прошлых лет. Однако, в ходе анализа рыночного окружения и анализа конкурентов, было выяснено, что промышленная группа, работающая на соседнем рыночном сегменте, вложила значительные средства в приобретение производственной компании, продукция которой напрямую конкурирует с изделиями нашего клиента. Как показали интервью с сотрудниками конкурента, для продвижения продукции планировалось использовать уже существующую разветвленную дилерскую сеть.

Расчеты показали, что исходя из суммы сделки и производственных возможностей приобретенного актива, наш клиент может потерять более половины своего традиционного рынка. На основании этой информации, было принято решение о фокусировании усилий продвижения на демонстрации преимуществ продуктов нашего клиента над предложением конкурента, приняты дополнительные меры по стимулированию дилеров в регионах с максимальной конкуренцией, проведены промо-акции и др. Как результат, компания сумела удержать традиционный рынок. Также рассматривается возможность занять часть рынка ослабленного не окупившимися вложениями конкурента.

BIZ Strategy - российская консалтинговая компания. Наша специализация - стратегический консалтинг, консалтинговые услуги, разработка стратегии компании, развитие бизнеса, стратегические сессии, маркетинговые исследования и анализ рынков, организационное консультирование, оптимизация структуры компании, управление проектами, подготовка бизнес-плана инвестиционного проекта.

Наши консультанты работают на рынке управленческого и стратегического консалтинга более десяти лет. Реализовано более 50 проектов с самыми разными компаниями: от малого бизнеса до крупнейших холдингов и органов государственной власти.

Координаты:

Телефон: (921)342-3478
Эл. почта: [email protected]

http://www.bizstrategy.ru/services/competitive.html




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.