Пресс-Релизы RSS

Украинский PR-альянс принял Рекомендации по проведению PR-тендеров

16 April, 2009, КиевPublicity Creating  | 1203 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В начале апреля 2009 г. Украинский PR-альянс принял «Рекомендации по проведению тендеров на PR-обслуживание».   Рекомендации подготовлены на основе изучения практического опыта проведения тендеров на PR-услуги в Украине, а также международного опыта. Рекомендации призваны сделать процесс организации PR-тендеров более прозрачным, понятным и этичным.

 В документе освещены все  основные этапы проведения тендеров - от принятия решения об организации тендера до приглашения участников, составления брифа, проведения презентаций и определения победителя.

Рекомендации предназначены как для компаний-организаторов, так и для агентств-участников тендеров.

Валерий Курейко,  Вице-президент PR-альянса,  генеральный директор компании Publicity Creating, отметил: «С наступлением кризиса, количество тендеров на PR-обслуживание увеличилось. Организаторы выдвигают новые требования к агентствам, ставят перед ними более сложные задачи. Многие агентства, в свою очередь, готовы предложить клиентам более эффективные решения, оптимизировать бюджет. Вместе  с тем,  риски, связанные с проведением фиктивных тендеров, демпингом со стороны отдельных агентств, некорректным поведением отдельных организаторов -  усилились. С целью минимизации таких рисков и развития цивилизованных отношений между участниками и организаторами тендеров, сформулированы данные Рекомендации». 

Справка

Украинский PR-альянс (UPRA) -  добровольное негосударственное некоммерческое профессиональное объединение, созданное с целью оказания поддержки компаниям, работающим в сфере связей с общественностью, формирования позитивной репутации украинских  PR-агентств и изменения общественного мнения по значимым социальным вопросам.  

Среди приоритетных направлений деятельности Украинского PR-альянса:

- исследования рынка, информационного пространства, опросы общественного мнения;

- внедрение профессиональных стандартов и правил;

- взаимодействие с государственными и общественными организациями, ВУЗами;

- информирование клиентов и СМИ об эффективных инструментах и методах PR;

- продвижение и поддержка членов PR-альянса 

Украинский PR-альянс открыт для сотрудничества с общественными и профессиональными объединениями, государственными органами, средствами массовой информации и другими заинтересованными структурами в Украине и за рубежом.

Если вы хотите принять участие в проектах Украинского PR-альянса или узнать подробнее о его деятельности, присылайте запрос по электронной почте: [email protected] или [email protected]




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.