Пресс-Релизы RSS

Компания «Турмалин» приняла участие в форуме «Экология большого города»

25 March, 2009, Санкт-ПетербургЗАО Турмалин  | 1473 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 18 по 20 марта в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе «Ленэкспо», прошел международный форум «Экология большого города». Единственным участником, представившим на выставке оборудование для термического уничтожения опасных отходов, стало ЗАО «Турмалин».

В выставочном павильоне разместили инсинератор ИН-50.02К – локальную установку для сжигания и обезвреживания отходов производительностью до 40 кг/час, а также системы газоочистки. Посетителей выставки интересовали и более крупные комплексы – для одновременного уничтожения в одной печи разных видов отходов. Опыт создания таких комплексов у компании уже есть, в 2008 году совместная работа ЗАО «Турмалин» с несколькими санкт-петербургскими предприятиями увенчалась вручением премии Министерства природных ресурсов и экологии РФ «Лучший экологический проект года».

- Интересен опыт создания именно универсальных комплексов, - рассказали на выставке гости из Казахстана. – На наших предприятиях образуются в разных количествах и жидкие нефтесодержащие, и химические, токсичные отходы. Вывозить их по отдельности к местам уничтожения довольно накладно. Мы бы предпочли избавляться от отходов в непосредственной близости к производству: это и реально контролируемый, и более экономичный вариант.

Участники форума с большим интересом присматривались и к системам газоочистки. Экологические нормы с каждым годом ужесточаются, и прежние технологии постепенно устаревают. Выпуская пылеуловители (циклоны), скрубберы и адсорберы, ЗАО «Турмалин» ориентируется на изменения в экологическом законодательстве и на технические достижения зарубежных коллег. Повышенная степень газоочистки и в то же время простота в использовании позволяют считать отечественную технику абсолютно конкурентоспособной.
24.03.09.

Справочно:
ЗАО «Турмалин» разрабатывает инновационные технологии и выпускает сертифицированное оборудование для термического уничтожения и обезвреживания опасных и особо опасных видов отходов – инсинераторы серии ИН-50. Технология соответствует европейской Директиве ЕС 2000/76. Сертификационно-разрешительная документация полностью соответствует Российскому законодательству.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.