Пресс-Релизы RSS

Экономия со вкусом

24 March, 2009, Новосибирскb2b--club  | 1612 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным Росстата, сокращение промышленного производства в России за январь 2009 года оказалось самым масштабным за последние 15 лет - снижение составило 16% по сравнению с показателями января прошлого года. Последний раз с такой скоростью оно сокращалось в 1994 году.

Например, добыча полезных ископаемых снизилась на 3,6%, обрабатывающие производства потеряли 24,1%. Сильнее всего в январе 2009 по сравнению с январем прошлого года сократилось производство тракторов (на 91,1%), автобусов (на 83,3%) и легковых автомобилей (на 79,7%). Значительная часть автопроизводителей сознательно продлила период зимних каникул для сотрудников. Сокращения не избежало большинства отраслей, редкими исключениями стали сельское хозяйство, пищевая промышленность и отдельные сегменты станкостроения.

Пищевая промышленность от кризиса пострадала минимально: в январе спад, по оценке ЦМАКП (Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования), составил лишь 0,2%. Выпуск крупы, муки, мяса и сахара даже увеличился. В периоды всех экономических кризисов пищепром всегда оставался наиболее стабильной отраслью.

Ярким тому примером является фаст-фуд индустрия, появившаяся в 1920-ые годы в Америке. Пионером в этой области стала компания "White Castle", которая открылась в 1921 году в Канзасе. Спрос на гамбургеры за 5 центов «пережил» Великую Депрессию, Вторую Мировую войну и инфляцию. «…а кушать хочется всегда» - гласит народная мудрость. Самое время воспользоваться ситуацией.

Бизнес, основанный на первичной человеческой потребности в еде и воде, может быть более, чем рентабельным. Поэтому сейчас самое время расставлять приоритеты и обратить внимание именно на бизнес в сфере пищепрома, открыть фаст-фуд кафе, например. Благо, что недостатка в поставщиках нет. На электронных торговых площадках можно найти все, от продовольствия и напитков до оборудования для пищевой промышленности.

За последние 4 месяца массированного информирования о кризисе в прессе часто появлялись неутешительные для пищевой промышленности прогнозы. Однако не все так плохо. Во-первых, зимние месяцы традиционно считаются скорее «затишьем», чем надеждой «придут погреться», и снижением общей покупательской способности. Во-вторых, пищевая промышленность, так или иначе, находится «под крылом» государства, ведь она является частью агропромышленного комплекса (АПК) страны.

Есть идея

Начинать бизнес в кризис не сложнее, чем «не в кризис»
читать далее на http://www.b2b-club.ru/articles/show/15




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.