Пресс-Релизы RSS

Детские игрушки – это серьезный взрослый бизнес

13 April, 2009, Новосибирскb2b--club  | 2167 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Как считают аналитики, российские дети будут играть с более, чем 400 млн долларов США в этом году – такова потенциальная ёмкость российского рынка игрушек.

На сегодняшний день рынок игрушек и его развитие определяется двумя важными факторами – быстрым развитием электроники и изменением демографической ситуации. Улучшающаяся демографическая статистика России серьезно помогает компаниям, занимающимся выпуском и продажей игрушек. В 2008 году рождаемость в РФ увеличилась приблизительно на 6 процентов, т.е. на 100 тысяч детей больше, чем в 2007. Такие данные привел президент Дмитрий Медведев на заседании совета по приоритетным национальным проектам и демографической политике.

«Игрушечный» рынок России обладает большим потенциалом, - заявляет генеральный директор ЗАО «Нордпласт» Константин Белоусов. – В свое время он стартовал в основном с недорогой китайской продукции, продававшейся на открытых рынках». А сегодня зарабатывать «на детях» - бизнес перспективный и быстроразвивающийся. Однако нужно отметить, что ведущие позиции на рынке принадлежат иностранным производителям. Доля отечественных производителей оценена специалистами в 10-20%, остальное – импорт. Его доля наиболее высока в сегменте конструкторов (80%) и кукол (60)%.

Маркетинговое агентство Discovery Research Group опубликовало исследование российского рынка товаров для детей. По оптимистическим прогнозам его объем составит 500 мл долларов. «Наибольшей популярностью у российских покупателей пользуются куклы и плюшевые игрушки (около 40%), на втором месте – конструкторы и видеоигры (примерно по 20%) и примерно по 10% приходится на настольные игры и технические игрушки (железные дороги, машинки)».

Читать полную статью на http://www.b2b-club.ru/articles/show/10




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.