Пресс-Релизы RSS

Игорь Манн в Московском PR-Клубе

15 June, 2006, Москва  | 3460 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




13 июня 2006 г. в Московском PR-Клубе состоялась встреча с известным издателем и маркетером Игорем Манном.

13 июня 2006 г. в кофейне "Конфаэль" прошла встреча участников Московского PR-Клуба с известным издателем и маркетером Игорем Манном на тему "Маркетинг и PR: согласовано".

На очередном заседании Клуба присутствовали 37 пиарщиков, маркетологов, рекламистов, специалистов по ращвитию. В первой части встречи Игорь Манн рассказал о роли PR в системе маркетинговых коммуникаций, о месте PR-отдела в организационной структуре компании, о качествах, необходимых пиарщику в его работе. Вторая часть заседания была посвящена ответам на вопросы, которые активно задавали члены Клуба.

Игорь Манн выделяет четыре типа маркетинга: маркетинг как философия бизнеса, маркетинг как поддержка продаж и маркетинг как функция бизнеса, некий драйвер, который помогает компаниям добиться успеха.

По мнению Игоря Манна, "товары слишком похожи, поэтому приходится выбирать среди людей". Это значит, что в современных условиях наряду с PR продукта и PR компании особая роль отводится PR руководителя. Кстати, автор бестселлера "Маркетинг на 100%" считает PR руководителя самой трудной задачей пиарщика, которой явно уступают по сложности PR компании и PR товаров и услуг.

Известный маркетер призвал собравшихся заниматься маркетингом самих себя в профессиональном сообществе, в своей отрасли и в национальном масштабе. Самопиару в размерах страны может помочь победа в национальной премии, написание книги, успешная работа в компании-лидере.

Отвечая на вопросы участников Клуба, Игорь Манн дал свою оценку уровня PR-активности в банковском секторе и в сфере IT, рассказал о том, как расставлять приоритеты в работе PR-специалиста, как делегировать полномочия и как выбирать PR-агентство. Игорь Манн положительно оценил PR банков и IT-компаний в России и порекомендовал обращаться в российские коммуникационные агентства, которые, по его словам, "могут всё и даже больше".

После встречи каждый желающий мог лично пообщаться с Игорем Манном и получить его автограф.

В рамках заседания Клуба была организована выставка-продажа новинок издательства "Манн, Иванов и Фербер", а также была разыграна годовая подписка на книги издательства. Победителя – автора лучшего вопроса к Игорю Манну – определит сам гуру российского маркетинга. Приз будет вручен во время одной из следующих встреч Московского PR-Клуба.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.