Пресс-Релизы RSS

Ко Дню влюбленных несколько интернет-порталов провели «Сердечный марафон».

6 February, 2009, МоскваИмхонет  | 1888 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Идею проекта в конце декабря предложил рекомендательный сервис Имхонет - захотелось на фоне кризиса подарить себе и пользователям минуты тепла и любви, минуты доброго и качественного времени.


 

 

В марафоне любви приняли участие Проза.ру, Стихи.ру, Папарацци, Лабиринт, Киномост, Вино.ру. На каждом ресурсе акция проходила по-своему, соответственно и итоги у всех разные.

Имхонет предложил пользователям поставить самым хорошим произведениям о любви оценку "романтично". В результате сформировалась база романтических книг, фильмов, музыки, стихов, которые можно посмотреть/послушать вместе с любимым или преподнести ему(ей) в качестве подарка. Не простая, между прочим, задача, поскольку подарить дорогому человеку хочется весь мир. Но как превратить это благое устремление во что-то конкретное -вопрос. Вообще не понятно, что уместно дарить на этот праздник кроме алых роз и валентинок - традиции-то в России нет. Имхонет решил, поскольку искусство, как и любовь, дарит катарсис и вдохновение, можно воспользоваться этим красивым языком. Главное - угадать, какое произведение вызовет душевный отклик. Рекомендательный функционал легко решает эту задачу, показывая каждому пользователю персональную прогнозируемую оценку, - насколько то или иное произведение в списке «Романтично» понравится именно ему. Можно запросить рекомендацию в соответствии со своим профилем, а можно в соответствии с профилем возлюбленной(ного).

Киномост и Лабиринт предоставили на многие книги и фильмы из романтичного перечня праздничные скидки - сейлы всегда радуют, а во времена кризиса особенно.

Вино.ру подобрало к Дню влюбленных вина со вкусом любви или любовной историей. Так шампанское «Шарль де Казанов» названо в честь знаменитого ловеласа и сердцееда. А бутылки игристых вин Шато Калон-Сегюр украшены изображением сердца, чтобы вечно напоминать людям о великом магнетическом чувстве, связывавшем маркиза де Сегюра с его избранницей, родившейся в этих краях.

Кроме того Имхонет запустил ко Дню влюбленных «Умные знакомства», которые позволяют подбирать визави с учетом интересов, степени увлеченности чем-либо и вкусовой близости людей.

На сайтах Стихи.ру и Проза.ру в «Романтичном марафоне» приняли участие более двух с половиной тысяч авторов современной поэзии и прозы. Вот стихотворение Дмитрия Полякова:

В день святого Валентина

Сыплют с неба Валентинки

И веселые картинки

В танце снежной балерины.

Носят в стороны кружась

Пеленая землю в вязь.

Разлетаются сердечки

Это Ване, это Маше

В бледно-леденелой каше

Чуть тепла звенящей печки.

Пляшет нежно «Это Вам»

По глазам и по губам.

Обсуждение, развернувшееся в социальной сети Имхонета во время марафона любви, показало, что нет человека, которому не нравилась бы идея Дня влюбленных. Сложнее со Св.Валентином, с которым по традиции в Европе, связывают этот праздник. Вроде хороший, добрый святой - вопреки распоряжению императора обвенчал юношей, пригодных к воинской службе, со своими сужеными. (С учетом российской действительности - в прямом смысле слова святой человек.) Тем не менее, напряжение по поводу переноса западной традиции у ряда людей возникает - и праздник уже кажется импортным, и любовь чужой. Заметив это, Имхонет предложил «вырастить» собственную традицию. Например, связанную с Амуром и Психеей.

Покровителей выбрали не случайно. Во-первых, эта пара, хотя и из античной мифологии, но не чуждая российской почве. Когда Петр I на своих Ассамблеях ввел моду на Амура и Психею, они удивительно быстро пришлись ко двору. Психею на русский манер даже стали ласково называть Псишей. Во-вторых, чудесная, без преувеличения божественная любовь самого бога любви со смертной, чья красота затмила красоту Венеры. В то же время  история «социально близкая»: вполне можно представить ее происходящей сейчас где-нибудь на проспекте Маршала Жукова. Плюс Амур и Психея заслужили - несмотря на злоключения, все у них закончилось благополучно. А ведь как хорошо, когда любовь - разделенная.   Поэтому покровителями влюбленным на Имхонете и стала пара.

 

Досье:

 

История любви Амура и Психеи

Божественный роман в изложении Апулея  звучит чрезвычайно жизненно. Одна фраза о душевных терзаниях Психеи чего стоит: «Между тем Психея, при всей своей очевидной красоте, никакой прибыли от прекрасной своей наружности не имела. Все любуются, все  прославляют,  но никто не является - ни царь, ни царевич, ни хотя бы кто-нибудь из простого народа, кто бы пожелал просить ее руки».  Краткое изложение см.: http://amur-amur.imhonet.ru/blog/

 

Самые романтичные произведения по мнению пользователей Имхонета

Фильмы:
1. Валл-И
2. Реальная любовь
3. Отпуск по обмену
4. Амели
5. Дом у озера

 

Книги:
1. Михаил Булгаков, Мастер и Маргарита
2. Стефани Майер, Сумерки
3. Александр Грин, Алые паруса
4. Маргарет Митчелл, Унесенные ветром
5. Джейн Остин, Гордость и предубеждение

Музыка:
1. No Doubt, Don`t Speak
2. Селин Дион, My Heart Will Go On
3. Джо Дассен, Et Si Tu N`existais Pas
4. Scorpions, Still Loving You
5. Zемфира, Прости Меня Моя Любовь

Стихи:
1. Марина Цветаева, Мне нравится, что вы больны не мной...
2. Анна Ахматова, Сжала руки под темной вуалью...
3. Алексей Толстой, Средь шумного бала,  случайно...
4. Константин Симонов, Жди меня, и я  вернусь...
5. Сергей Есенин, Не жалею, не зову, не плачу...




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.