Пресс-Релизы RSS

Компания PowerLexis разработала стандарт презентаций для пивоваренной компании «Балтика»

8 Май, 2007, Санкт-ПетербургPowerLexis  | 2454 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | PDF | Метки | Короткая ссылка http://b2b.vc/2252




Специалисты консалтинговой компании PowerLexis создали корпоративный стандарт презентаций для пивоваренной компании «Балтика». Сотрудники разных подразделений компании активно используют презентации в работе, и корпоративный стандарт поможет им создавать презентации в едином корпоративном стиле и облегчит процесс разработки.

Корпоративный стандарт состоит из шаблона презентаций и инструкции по его использованию. Шаблон представляет собой документ в PowerPoint, в котором представлены стандартизированные элементы презентации:  образцы слайдов с оглавлением и заключением, слайд-разделитель, варианты внутренних слайдов, завершающий слайд. Стандарт оформления включает 19 слайдов. Разработанный компанией PowerLexis дизайн подчеркивает фирменный стиль «Балтики» и делает презентации эффектными, информативными и запоминающимися.Для удобства пользователей корпоративный шаблон сопровождается руководством, максимально доступно представляющим методику оформления презентаций в программе. Оно оформлено в виде презентации из 50 слайдов и содержит инструкцию по оформлению текстовых и графических слайдов, созданию анимации, подготовке основных слайдов. Особый акцент в руководстве сделан на описание основ работы в программе PowerPoint (работа с образцами и разметкой слайдов, настройка навигации и анимации, создание гиперссылок и т. д.).Корпоративный стандарт презентаций «Балтики» размещен на внутреннем сайте и доступен для всех сотрудников компании. С января 2007 года стандарт активно используется для создания самых разных презентаций, предназначенных для внешних и внутренних семинаров, конференций, совещаний, отчетов, программ обучения. «В 60% презентаций, которые мы анализируем, встречается ряд однотипных ошибок, — рассказывает генеральный директор PowerLexis Андрей Колесников. — Наиболее популярная из них — отсутствие единства оформления слайдов даже в рамках презентации, которую готовит один сотрудник. Например, могут применяться разные типы и размеры шрифтов, в полной мере не используются образцы и разметка слайдов. В результате анализа более 300 презентаций стало ясно, что специалисты многих компаний используют презентации с отличным дизайном, разным оформлением титульных слайдов, таблиц и графиков. Поэтому не удивительно, что крупные компании, сотрудники которых часто разрабатывают презентации, интересуются созданием корпоративного стандарта. Ведь он позволяет экономить время и готовить эффективные презентации».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Томащик Константин


autor

Запущена мобильная версия Zakupka.com


«Количество владельцев мобильных устройств стремительно растет. Соответственно, увеличивается количество пользователей, которые посещают ресурсы с мобильных устройств. В стратегии развития компании такой факт не может оставаться без внимания. В настоящее время траффик с планшетов и мобильных устройств составляет 20 % общей посещаемости сайта. За последний год данный показатель увеличился в два раза. Это основная причина, по которой руководство проекта Zakupka.com приняло решение разработать мобильную версию сайта»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.