Пресс-Релизы RSS

Таможенный конфискат уничтожат в инсинераторе

19 January, 2009, Санкт-ПетербургЗАО Турмалин  | 3823 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Пункты пропуска через границу РФ начали оснащать оборудованием для термического уничтожения отходов. На территории многостороннего автомобильного пункта пропуска "Верхний Ларс" (Осетия) будет установлен комплекс для сжигания отходов на базе серийного инсинератора ИН-50.02К (разработка санкт-петербургской компании «Турмалин»).


Это первый контракт на установку оборудования для термического уничтожения отходов в пункте пропуска через государственную границу. Осетинские таможенники заключили его в рамках исполнения Приказа Минсельхоза РФ от 23.06.2008 №271 По закону растения и продукты растительного происхождения, которые могут стать носителями вредных организмов и способствовать их распространению на территории РФ, подлежат конфискации и уничтожению. Согласно концепции федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации», пограничные пункты карантина растений, организованные в пунктах пропуска через госграницу, должны быть оснащены в соответствии с типовыми требованиями. Именно эти требования изложены в приказе Министерства сельского хозяйства РФ.

Пункт 3.31. Приказа гласит: «Для экологически безопасной термической утилизации зараженного подкарантинного материала рекомендуется оборудовать в ППКР (пограничных пунктах карантина растений – прим. авт.) инсинераторы серии ИН-50, обеспечивающие сжигание материала с выбросом в окружающую среду газов, содержащих разрешенное санитарными нормами количество вредных компонентов и выдачей конечного продукта в виде зольного отхода. Производительность инсинераторов определяется на этапе разработки технического задания исходя из предполагаемых объемов продукции, подлежащей уничтожению, но не менее 50 кг/час.»

Справочно:
Инсинератор ИН-50 – это установка для экологически безопасного термического уничтожения отходов производительностью от 40 до 2000 кг/ч. В инсинераторах применяется двухступенчатая схема высокотемпературного сжигания отходов (900 °C) и дожигания токсичных газов (до 1200°C ) в совокупности с двухступенчатой системой газоочистки. Топливо — дизельное или природный газ. В процессе сжигания образуется электроэнергия (до 400кВт из 1 тонны ТБО). Количество золы, в зависимости от состава отходов, составляет 5–10% исходной массы отходов. Очищенные газы, химический состав которых соответствует разрешенным нормам, через дымовую трубу выпускаются в атмосферу.

Компания «Турмалин» с 1993 года создает оборудование для термического уничтожения (обезвреживания) бытовых, промышленных, биологических, химических, медицинских и других опасных отходов. Комплексы для уничтожения отходов производятся на базе серийных сертифицированных инсинераторов ИН-50. Технология сжигания отходов соответствует европейской Директиве ЕС 2000/76. Сертификационно-разрешительная документация полностью соответствует Российскому законодательству. В 2008 году компания была удостоена премии Минприроды РФ за победу в конкурсе «Лучший экологический проект года».




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.